Иран: за 10 месяцев иранского календарного года производство алюминия увеличилось

Объемы производства алюминия в Иране за 10 месяцев иранского календарного года увеличились по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 4%. Об этом свидетельствуют данные Iranian Mines & Mining Industries Development & Renovation Organization, сообщает Yieh.Corp. В особенности выпуск крылатого металла в стране в заданный период достиг 292,702 тыс. т.

ПРОГНОЗ: в Morgan Stanley оценили мировые перспективы меди и руды

Недавнее снижение цен на медь и железную руду следует расценивать как нечто едва ли большее, чем всплеск, вызванный воздействием факторов сезонной слабости рынка в это время года. Об этом заявил аналитик Morgan Stanley Джоэл Крейн. Он также отметил, что внимателен к происходящему, но не встревожен.

Мировой рынок: Southern Copper Corp потеряла 24% прибыли в IV квартале 2013 года

Крупная горнодобывающая компания Southern Copper в IV квартале 2013 г. сократила чистую прибыль на 24% до $406,2 млн. Об этом свидетельствуют данные концерна. В свою очередь, выручка производителя понизилась на 7% до $1,54 млрд. В целом по итогам прошлогогода прибыль Southern Copper уменьшилась на 16%, а выручка – на 11%.

Мировой рынок: в 2013 году производство алюминия выросло

Объемы производства алюминия на мировом рынке в 2013 г. по сравнению с 2012 г. увеличились на 4,2% до 46,5 млн. т. Об этом свидетельствуют данные International Aluminium Institute, сообщает Yieh.Corp. При этом выпуск крылатого металла в Китае составил по итогам минувшего года 22 млн. т, что равно 47% от мирового производства. Среднесуточное производство алюминия в…

Таджикистан: ГУП «Таджикская алюминиевая компания» («ТАЛКО») сократит выпуск алюминия в 2014 году

Компания Talco, контролирующая Таджикский алюминиевый завод, в 2014 г. сократит выплавку алюминия на 30% к предыдущему периоду – до 150 тыс. т. Об этом сообщил первый заместитель министра экономического развития и торговли Таджикистана Нигматжон Буриев. Он уточнил, что в прошлом году было экспортировано 198,2 тыс. т алюминия. При этом его средняя стоимость составила $1830/т против…

Таджикистан: ГУП «Таджикская алюминиевая компания» («ТАЛКО») в 2013 году снизило производство

По предварительным прогнозным данным Министерства экономического развития и торговли Таджикистана, производство первичного алюминия в Таджикистане в 2014 г. сократится до 150 тыс. т. Первый заместитель министра экономразвития и торговли Таджикистана Неъматджон Буриев в ходе пресс-конференции объяснил сокращение производства резким снижением мировых цен на алюминий. По итогам же 2013 г., производство первичного алюминия Таджикской алюминиевой компанией…

Россия: ОАО «Уралэлектромедь» модернизирует производство

“Уралэлектромедь” в 2014 г. выполнит техническое перевооружение разливочного комплекса анодной печи №3 медеплавильного цеха. Об этом говорится в сообщении предприятия. По словам и.о. главного инженера “Уралэлектромеди” Александра Крестьянинова, в течение 5 месяцев компания подготовит необходимую техническую документацию. К монтажу планируется приступить в IV квартале.

Казахстан: в 2014 году добыча меди и бокситов снизится

Казахстан снизит индекс физического объема (ИФО) металлургической промышленности на 6% в 2014 г. из-за снижения добычи медных руд и бокситов, заявил министр индустрии и новых технологий республики Асет Исекешев на коллегии ведомства. “По итогам 2014 г. в металлургической промышленности мы прогнозируем ИФО на уровне 94% за счет снижения добычи медных руд и бокситов. Производство основных…

Индия: рынок ферросилиция недвижим несмотря на приток покупателей

На рынке ферросилиция в Индии отмечает приток покупателей, однако цены остаются без изменений. Опираясь на рост спроса в Европе и низкую норму выработки, производители Бутана удерживают цены на 70-75%-ный сплав в пределах 76,5-77 тыс. рупий/т, Ex-Бутан.