Перу: в декабре 2013 года производство меди выросло

Объемы производства меди в перу в декабре 2013 г. увеличились на 8,01% и достигли 130,3152 тыс. т. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Reuters. В целом по итогам минувшего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выпуск красного металла в стране повысился на 5,92% до 1,38 млн. т.

Перу: Sumitomo Metal Mining одобрила расширение медно-молибденового месторождения

Sumitomo Metal Mining одобрила расширение проекта Cerro Verde Copper, находящегося на юге Перу, разрабатываемого Freeport McMoRan. После расширение мощности проекта по выработке концентрата возрастут с 120 тыс. т в день до 360 тыс. т в день.

Россия: ОК «Русал» нацелена на рост внутреннего рынка

Компания «Русал» ожидает в 2014 г. роста продаж алюминиевой продукции на рынке России и СНГ на 3-4% по сравнению с предыдущим годом, до более 800 тыс. т, заявил журналистам директор по сбыту на рынках России и стран СНГ Роман Андрюшин. “В 2014 г. мы ожидаем продаж алюминиевой продукции в России и СНГ на 3-4% больше,…

Китай: на рынке силикомарганца в Китае наблюдается нестабильность

Китайский рынок силикомарганца за неделю 10-14 февраля заметно сдал позиции после того, как Hebei Iron and Steel Group (HBIS), крупнейшая стальная компания страны, снизила тендерные цены на материал для февральских поставок.

Китай: цены на феррованадий 10-14 февраля 2014 года были стабильны

На китайском рынке феррованадия за неделю 10-14 февраля наблюдалась стабильность цен, хотя при этом число сделок невелико, и некоторые небольшие производители еще не возобновили работу. Цена на материал 50% держится, преимущественно, на уровне 80-82 тыс. юаней/т при условии оплаты акцептованным векселем – неизменно по сравнению с ценами на предыдущей неделе.

Китай: рынок высокоуглеродистого феррохрома стабилен

Поскольку новогодние каникулы в Китае подошли к концу, участники рынка постепенно возвращаются к делам. Рынок высокоуглеродистого феррохрома пока не демонстрирует активности, в том числе и из-за низкого спроса от производителей конечной продукции.

Китай: рынок ферромолибдена сохраняет стабильность

Китайский рынок ферромолибдена удерживает позиции после продолжительных каникул, посвященных празднованию китайского Нового года, при этом сделок заключается очень мало. В целом промышленные источники пессимистично настроены относительно краткосрочных перспектив развития рынка, учитывая негативные тенденции в Европе.

Индия: рынок силикомарганца 10-14 февраля 2014 года сохранял стабильность

Индийский рынок силикомарганца сохранял позиции 10-14 февраля, при этом рынок был довольно активен за счет торговли импортным материалом. Несмотря на рост деловой активности на внутреннем рынке, цены на 60/14 силикомарганец пока удерживались в диапазоне 54-55 тыс. юаней/т.