Замбия: Konkola Copper Mines (KCM) остановила производство на шахте после аварии

Замбийский производитель меди компания Konkola Copper Mines (KCM) заявила 20 февраля о приостановке производства на шахте глубокого залегания после инцидента с опрокинувшейся клетью, в результате которого получили ранения 7 горняков.

Мировой рынок: производители алюминия предлагают японцам значительные ценовые надбавки

Ведущие производители алюминия предложили японским покупателям металла рекордные премии $370-375/т на поставки в апреле-июне, что на 45-47% больше, чем в предыдущем квартале. На январь-март японские потребители согласовали премию на уровне $255/т, что на 3% больше, чем в предыдущем квартале, обновив рекорд 2012 г.

Россия: в январе 2014 года производство кобальта уменьшилось

Россия в январе по сравнению с декабрем 2013 г. сократила объемы производства необработанного кобальта на 0,5%. Об этом свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики страны. Однако в годовом исчислении выпуск продукции не изменился.

Россия: ОАО “Белон” в 2013 году инвестировало 2,4 млрд. руб. в развитие производства

Это выше показателей 2012 г. на 206 млн. руб. Основная часть средств была использована на техническое переоснащение и развитие угледобывающих предприятий компании. В 2013 г. на двух шахтах «Белона» введена в эксплуатацию новая проходческая техника: на “Чертинскую-Коксовую” поставлен комбайн Копейского машиностроительного завода КП-21, на “Костромовскую” – комбайн КПД украинской компании “Горные машины”. На шахте “Чертинская-Южная”…

Россия: ОАО «Кузбасская топливная компания» планирует в 2014 году добыть 10,4 млн. т угля

Администрация Кемеровской области заключила соглашение с Кузбасской топливной компанией о социально-экономическом сотрудничестве на 2014 г. Документ подписали сегодня заместитель губернатора по угольной промышленности и энергетике Андрей Гаммершмидт и генеральный директор компании Игорь Прокудин. В соглашении указано, что компания планирует в 2014 г. добыть 10,4 млн. т угля (в 2013 г. объем добычи составил 10,2 млн.…

Россия: ОАО «ХК «СДС-Уголь» снизило экономический ущерб от чрезвычайных происшествий

В 2014 г. одним из приоритетных направлений в работе компании “СДС-Уголь” (ЗАО ХК “Сибирский Деловой Союз”) остается реализация комплексной программы по улучшению состояния промышленной безопасности на угледобывающих предприятиях.  Программа доказала свою эффективность по итогам 2013 г. Количество несчастных случаев уменьшено, экономический ущерб от чрезвычайных происшествий снижен на 12,5%.

Украина: в Донбассе продолжают тушить пожар на шахте “Бутовская”

Продолжается ликвидация пожара, возникшего 23 февраля в 09:05 на территории шахты “Бутовская” ГП “Макеевуголь” в Макеевке на горизонте 987 м из-за возгорания метана. К ликвидации пожара привлечено 8 отделений Государственной военизированной горноспасательной службы Минэнерго. Ситуация находится на контроле главного управления Государственной службы Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций в Донецкой области.

Россия: Группа ЧТПЗ поставит продукцию дочернему предприятию «Росатома»

Группа ЧТПЗ выиграла тендер на поставку партии длинномерных котельных труб для завода “ЗиО – Подольск” (входит в машиностроительный дивизион «Росатома» – «Атомэнергомаш»). Сроки поставки – февраль-апрель, общий объем – около 570 т. Трубы диаметром 32 и 38 мм с толщиной стенки 3 и 3,5 мм из стали марки 20-ПВ произведены в прокатном цехе с дальнейшей…

Россия: ОАО «Волжский трубный завод» (ВТЗ) реализует новые программы корпоративного обучения

Волжский трубный завод, входящий в состав Трубной металлургической компании (ТМК), реализует новые образовательные проекты, направленные на повышение квалификации и профессиональной компетенции сотрудников в высших учебных заведениях за счет средств предприятия. С начала 2014 г. девять специалистов ВТЗ начали обучение в аспирантуре ведущих российских вузов: Южно-Уральского государственного университета, Национального исследовательского технологического университета “МИСиС”, Санкт-Петербургского государственного политехнического…