Россия: ЗАО «Юникредит Банк» открыло кредитные линии ЗАО «Лысьвенский металлургический завод» (ЛМЗ)

ЗАО «Юникредит Банк» открыло ЗАО «Лысьвенский металлургический завод» кредитные линии на 700 млн. руб. Срок действия кредитных линий – 21 месяц с даты подписания. Средства предоставлены для финансирования текущей деятельности завода и пополнения оборотных средств. Директор департамента корпоративных клиентов «ЮниКредит Банка» Светлана Золотарева прокомментировала: «ЮниКредит Банк» работает с предприятиями группы ЛМК уже более 7 лет.…

Норвегия: Norsk Hydro продала завод в Германии

Норвежская алюминиевая компания Norsk Hydro договорилась о продаже литейного завода Giesserei Hannover в Германии концерну IQ Industrial из Люксембурга. Предприятие вошло в структуру Norsk Hydro в 2002 г. в рамках поглощения компании VAW Aluminium.

Россия: в I квартале 2014 года экспорт меди увеличился

В январе-марте экспорт российской рафинированной меди в первичных формах (ТНВЭД 7403), а также в виде катанки (ТНВЭД 741) составил 152,7 тыс. т (примерно на $1067 млн.). При этом доля поставок меди в первичных формах составила примерно 32% как по физическим объемам, так и по стоимости.

Россия: “Саянская фольга” вышла на пятилетний рекорд

ОК «Русал» сообщает, что в 2013 г. “Русал-Саянская фольга” – подразделение «Русала» выпускающее продукцию для потребительского рынка, произвело рекордный за 15 лет работы объем продукции – свыше 3 тыс. т бытовой фольги. Продукция предприятия полностью реализуется на внутреннем рынке РФ.

Китай: экспортный рынок феррованадия 14-18 апреля 2014 года демонстрировал активность

На экспортном рынке феррованадия в Китае 14-18 апреля фиксировался рост числа сделок в ответ на повышение цен на европейском рынке. Часть экспортеров откорректировали свои цены, сообщают промышленные источники. Преимущественно, феррованадий 80% продавался по $25,5-25,8/кг, FOB Китая, а также были предложения на уровне $26/кг, FOB.

Индия: рынок ферросилиция 14-18 апреля 2014 года оживился

Индийский рынок ферросилиция проявил признаки оживления 14-18 апреля, однако цены удерживались на прежнем уровне. Стоимость 70-75%-ного сплава производства Бутан составила 75500 рупий/т, Ex-Бутан. Сокращение спроса со стороны заказчиков из Европы замедлили экспорт из Бутана и цена снизилась до $1270/т, FOB Калькутта.

Индия: на рынке силикомарганца отмечается рост заявок

Индийский внутренний рынок силикомарганца 60/14 на неделе 14-18 апреля наблюдал рост количества заявок, поскольку производители слитков нуждались в пополнении запасов. Предложения 60/14 силикомарганца, тем не менее, удерживались в диапазоне 55500-56000 рупий/т.

Европа: рынок ферросилиция 14-18 апреля 2014 года укрепил позиции

Цены на европейском рынке ферросилиция продолжили рост на волне усиления спроса в стальном секторе, демонстрирующем признаки роста как в южных, так и в северных странах, сообщают промышленные источники.

Украина: Россия заинтересована в развале угольного и металлургического сектора Донбасса

Металлургическая и угольная промышленность Донецкой и Луганской областей придет в упадок в случае вхождения указанных территорий в состав России, чего сейчас на Донбассе добиваются вооруженные диверсанты, контролируемые российскими спецслужбами. Об этом сообщил директор госпредприятия “Укрпромвнешэкспертиза” Владимир Власюк. “Реально, ни металлургия Донбасса, ни уголь Донбасса России не нужны” – сказал Власюк.