Чили: Herencia Resources продолжает поиск меди на Picachos

Горнодобывающая компания Herencia Resources сообщила об идентификации еще одной зоны минерализации в зоне месторождения Picachos Copper Project в Центральном Чили. Проведенный полевой анализ образцов позволил предварительно определить содержание меди в породе на уровне свыше 7%.

Индонезия пустит новые никелевые заводы

Власти Индонезии рассчитывают завершить в 2014 г. строительство 9 новых заводов по переработке никелевого сырья. Об этом сообщает “Металлсервис”. Два завода будут специализироваться на производстве ферроникеля, оставшиеся станут изготавливать никелевый чугун.

Бразилия: в апреле 2014 года экспорт бокситов и глинозема вырос

Бразилия в апреле по сравнению с апрелем 2013 г. увеличила экспорт бокситов и глинозема на 56,97%. Об этом свидетельствуют данные Минторга страны. Зарубежные поставки продукции составили 761,238 тыс. т против 484,972 тыс. т годом ранее. Основными покупателями стали США (328,617 тыс. т), Канада (275,001 тыс. т), Греция (44,604 тыс. т) и Китай (44,2 тыс. т).

Австралия: Norsk Hydro закроет алюминиевый завод Kurri Kurri

Норвежская компания Norsk Hydro перманентно закроет алюминиевый завод Kurri Kurri в Австралии. Это решение обусловлено низкими ценами на крылатый металл. Корпорация остановила производство на предприятии в 2012 г. из-за слабости рынка, неопределенных экономических перспектив и укрепления австралийского доллара по отношению к доллару США. До закрытия на предприятии работали около 500 человек. Мощность завода оценивалась в…

Австралия: BHP billiton не убирает с повестки вопрос о продаже Nickel West

Как сообщает Dow Jones, компания BHP Billiton устойчива в своем намерении продать свой австралийский никелевый бизнес Nickel West – полностью либо частично. На данный момент BHP продала за последние 2 года неключевые активы на общую сумму около $6,5 млрд. в рамках приоритетной программы упрощения структуры активов. “Мы продолжаем изучать возможность следующей фазы реструктуризации наших активов,…

ПРОГНОЗ: Commerzbank оценил мировые перспективы никеля

Цены на никель в ближайшие дни должны будут успокоиться. Такое мнение высказал аналитик Commerzbank Аксель Рудольф. “С этого уровня цена никеля должна откатить назад к рубежу $20 тыс./т”, – сказал эксперт. Однако он добавил, что в случае прорыва вышеуказанного уровня цена никеля может увеличиться до $22,45 тыс./т, а затем – до $23,229 тыс./т.

Россия: в январе-марте 2014 года экспорт алюминия сократился

Россия в январе-марте по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. сократила экспорт алюминия на 23,4%. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Yieh.Corp. В частности, зарубежные поставки российского крылатого металла составили за три месяца с начала года 639 тыс. т. Выручка от экспорта алюминия из РФ понизилась на 24% до $1,25 млрд.

Россия: Волгоградский алюминиевый завод (ВГАЗ) пустит новое оборудование

На Волгоградском алюминиевом заводе (входит в состав «Русала») в 1 квартале выпуск продукции участка переплава составил свыше 9 тыс. т, анодной массы – 11,6 тыс. т, продукции порошковой металлургии – 1,7 тыс. т, сообщили т в пресс-службе завода.

Украина: ООО «Николаевский глиноземный завод» (НГЗ) подвело итоги I квартала 2014 года

За 3 месяца Николаевский глиноземный завод, входящий в компанию «Русал», выполнил план по производству глинозема на 102.35% и выпустил 365,5 тыс. т продукции. В 1 квартале завод сохранил темпы развития производства. Средняя заработная плата за первый квартал, по сравнению с аналогичным периодом 2013 г., выросла на 520 грн. (или на 8.2%) и составила 6860 грн.…