Россия: Красноярский алюминиевый завод (КРАЗ) в мае 2014 года выпустил рекордный объем фольговых сплавов

На литейном агрегате №5 Красноярского алюминиевого завода компании «Русал», выпускающем слитки двойной длины, в мае достигнут наивысший показатель производительности – 10626 т металла. КрАЗ – единственное предприятие в России, где производят такие слитки – длиной до 11,5 м. Они используются для производства фольги, в том числе, полиграфического качества. 10626 т слитков в месяц – это…

Казахстан увеличит запасы полиметаллов на 12 млн. тонн

Прирост прогнозных ресурсов полиметаллов в Казахстане до 2019 г. в результате реализации программы геологоразведочных работ может составить 12 млн. т, сообщает “Новости-Казахстан” со ссылкой на председателя комитета геологии и недропользования министерства индустрии и новых технологий Базарбая Нурабаева.

Китай: цены на феррованадий продолжают падение

Цены на феррованадий на китайском спотовом рынке снова понизились на неделе 9-13 июня, реагируя на снижение тендерных цен, сообщили промышленные источники 10 июня. Цены на 50%-ный феррованадий преобладали в диапазоне 79000-81000 юаней/т. при оплате акцептованными векселями, снизившись еще на 1000 юаней по сравнению с уровнем предыдущей недели. Всего с начала июня сплав подешевел на 2000…

Китай: рост цен на ферросилиций обусловлен повышением тендерных цен

Китайский рынок ферросилиция на неделе 9-13 июня стабилизировался и демонстрировал рост прибыли производителей в условиях повышения сталелитейными предприятиями тендерных цен в попытке обеспечить бесперебойные поставки материала перед лицом надвигающегося дефицита, сообщают промышленные источники.

Китай: ферромолибден снова падает в цене

Китайский ферромолибден снова упал в цене на неделе 9-13 июня, преимущественно из-за ослабления покупательской активности от сталелитейных предприятий, завершивших закупки впрок, заявляют промышленные источники.

Индия: рынок ферромарганца остается без движения

Индийские цены на ферромарганец сохраняли стабильность, поскольку спрос со стороны потребляющего сектора остается без изменений. Стоимость 70% ферромарганца удерживает занятый диапазон в пределах 57000-58000 рупий/т.

Украина: в мае 2014 года производство ферросплавов увеличилось

В мае предприятия увеличили производство ферросплавов на 47,7%, или на 33,5 тыс. т по сравнению с апрелем – до 103,7 тыс. т. Об этом свидетельствуют данные портала Украинской ассоциации производителей ферросплавов.

Украина: в мае 2014 года ПАО «Никопольский завод ферросплавов» (НЗФ) увеличило производство ферромарганца

В мае по сравнению с апрелем Никопольский завод ферросплавов (Днепропетровская обл.) увеличил производство ферромарганца в 4,7 раза, или на 5,9 тыс. т до 7,5 тыс. т ферромарганца. Об этом свидетельствуют данные портала Украинской ассоциации производителей ферросплавов.

Россия: бригада Владимира Мельника шахты “Котинская” добыла 2 млн. тонн угля

Бригада Героя труда России Владимира Мельника участка №1 шахты “Котинская” ОАО “СУЭК-Кузбасс” добыла 2-миллионную тонну угля с начала года. Этот очистной коллектив стал первым в Сибирской угольной энергетической компании и угольной отрасли России, достигшим такого высокого рубежа.