Таджикистан: за январь-сентябрь 2014 года поставки алюминия сократились

В текущем году Таджикистан сократил поставки своего главного экспортного товара – алюминия – на 40%. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития Таджикистана. По данным министерства, за январь-сентябрь экспорт алюминия по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшился на 39,7% по объему и на 41% по стоимости. Объем экспортируемого алюминия за эти девять месяцев составил…

Россия: в ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК» завершен капитальный ремонт доменной печи №2

На «ЕВРАЗ ЗСМК» завершен капитальный ремонт доменной печи №2. Проведенные работы позволят повысить производительность агрегата, сократить количество ремонтов и снизить воздействие доменного производства на окружающую среду. Затраты на переоснащение составили около 180 млн. руб.

Россия: в ОАО «Ашинский металлургический завод» (АМЗ) установили установку ультразвукового контроля

УУЗК производства немецкой компании Nordinkraft, наряду с целым рядом новейшего оборудования, установленного в рамках модернизации прокатного производства на АМЗ, функционирует на участке листоотделки горячекатаного проката в листопрокатном цехе №1.

Россия: рынок стальных труб и металлопроката в октябре 2014 года

По итогам прошедших сезонов продаж российский рынок металлопроката продемонстрировал относительно благополучные темпы прироста, сообщают специалисты компании «А ГРУПП». За 8 месяцев интегральный прирост потребления составил около 1,5%, что в целом соответствует динамике макроэкономических показателей. При этом в ряде сегментов прирост оказался более чем значительным. Например, потребление профильных труб за 7 месяцев увеличилось более чем на…

Россия: производство стальных конструкций в сентябре 2014 года выросло

В январе-сентябре выпуск в России стальных строительных сборных конструкций уменьшился на 18,6% относительно уровня аналогичного периода 2013 г., сообщается в материалах Федеральной службы государственной статистики.

Россия: ОАО «Норильский никель» может купить палладий через инвестфонд

«Норильский никель» рассматривает возможность участия в инвестфонде по выкупу палладия у участников рынка и готов финансировать не более 10% от общих закупок, сообщил в интервью ТАСС первый заместитель генерального директора компании Павел Федоров.

Россия: металлургическое производство в Нижегородской области в январе-сентябре 2014 года

Трубные предприятия Нижегородской области увеличили производство за 9 месяцев на 11%. Об этом сообщает Нижегородстат. Производство стальных труб в Нижегородской области за январь-сентябрь составило 1,385 млн. т, что на 10,9% больше, чем за аналогичный период 2013 г.

Китай: Jiaocheng Yiwang Ferroalloy удвоит мощности по выпуску марганцевых сплавов

Компания из Шаньси Jiaocheng Yiwang Ferroalloy, крупнейший производитель марганцевых сплавов в Китае, планирует в два раза увеличить производственные мощности, и сделать это менее чем за 3 года. К концу года компания запустит линию по производству 80000 т марганцевых сплавов.

Испания: с La Parilla в октябре 2014 года отгружен рекордный объем концентрата вольфрама

Компания W Resources сообщила об отгрузке в октябре рекордного объема концентрата вольфрама с испанского проекта по переработке хвостов La Parrilla. “Отгрузки сырья достигли в октябре рекордных 39 т, а выручка превысила 470 тыс. евро”, – говорится в пресс-релизе компании. Также сообщается о технологических улучшениях на перерабатывающем заводе La Parrilla.