Перу: Volcan Compania Minera S.A.A. увеличивает производство цинка

Перуанская компания Volcan Compania Minera S.A.A. наращивает производство цинка в связи со стабильным спросом на него на мировом рынке и относительно высокими ценами. Главный финансовый директор компании Хорхе Мурильо сказал, что, согласно прогнозам, цены на цинк в 2015 г. продолжат рост.

Россия: «УГМК-ОЦМ» начала продажи новых сербских труб

Компания «УГМК-ОЦМ» (входит в состав «УГМК-Холдинга») приступила к реализации новых труб производства Завода медных труб (ЗМТ, Сербия). Первый заказ на реализацию 300 м труб размером 108х2,2 мм получил Южный филиал «УГМК-ОЦМ» (Ростов-на-Дону). Трубы используется для холодильного оборудования и как сантехнические, соответствуют требованиям стандартов EN 1057 и EN 12735-1.

Россия: ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод» (СУМЗ) продолжает строить кислородную станцию

Среднеуральский медеплавильный завод (СУМЗ, предприятие металлургического комплекса УГМК) продолжает строительство новой кислородной станции производительностью 12 тыс. куб. м/ч. Предполагается, что затраты на реализацию проекта составят порядка 1 млрд. руб.

Россия: ОАО «Волжский трубный завод» (ВТЗ) перешагнуло миллионный рубеж по отгрузке продукции

Волжский трубный завод, входящий в состав Трубной металлургической компании (ТМК), в конце ноября отгрузил миллионную тонну труб.

Россия: Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат готовится к отгрузкам руды в Китай

Весной предполагается начать отправки железной руды с Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината, что увеличит погрузку ДВЖД. В Еврейской автономной области (ЕАО) скорректированы сроки запуска нового предприятия. Как отметили в ООО “Петропавловск – Черная Металлургия”, которое реализует проект, ввести в эксплуатацию Кимкано-Сутарский ГОК планировалось в этом году, как и начать поставки первой продукции по железной дороге со станции…

Казахстан: построят вольфрам-молибденовый горно-обогатительный комбинат

Казахстанско-Российская рудная компания намерена построить предприятие по добыче и обогащению вольфрам-молибденовых руд, сообщил Ерлан Жаманов, аким Денисовского района (Костанайская обл.).

ПРОГНОЗ: стоит ждать еще большего удешевления цветных металлов в мире

Согласно прогнозу аналитиков INTL FCStone, стоимость промышленных металлов должна еще снизиться в декабре вследствие озабоченности рынка китайским экономическим ростом. “Хотя китайские власти уменьшили в процентные ставки, чтобы сдержать дальнейшее ослабление экономики, однако мы сомневаемся, что это сильно поможет снова подстегнуть экономический рост, – отмечают эксперты INTL FCStone. – Мы полагаем, что медь, алюминий и цинк…

Мировой рынок: спрос на серебро зависит от Индии

Цены на серебро выросли 1 декабря на волне “охоты за сделками” после прохождения многолетнего минимума. Стоимость металла просела до $14,155/унция – самого низкого уровня с 2009 г. – синхронно с золотом. На утренних торгах на Comex серебро с поставкой через 3 месяца выросло в цене на 16,4 цента до $15,72/унция.

Австралия: сырьевики наращивают экспорт, несмотря на падение железорудных цен

Как сообщает агентство Bloomberg, австралийская BHP Billiton Ltd. заметила, что несмотря на снижение железорудных цен уменьшения показателей экспорта сырья не будет. “Даже, если цена железной руды будет на сегодняшнем уровне, то это может вызвать больший объем”, – заявил Jimmy Wilson, президент BHP по железной руде, в интервью Nine Network в Австралии. “Если этот объем не…