Россия: в Зауралье будут добывать уран с помощью 3D-технологий

На курганском заводе “Далур” внедрят уникальные технологии для повышения качества добычи урана. Как сообщили в пресс-службе предприятия, завершена апробация инновационных горно-геологических компьютерных 3D-технологий и программных средств. Во время демонстрации новых возможностей на экране можно было увидеть строение рудного тела, движение кислоты и урана в продуктивном горизонте, оценить эффективность ведения геотехнологического процесса. Принято решение о внедрении…

Кыргызстан: угольной отраслью должны руководить профессионалы

Об этом заявил на пресс-конференции независимый эксперт в области ТЭК Расул Умбеталиев. По его словам, он неоднократно поднимал вопрос о кадрах и профессиональном уровне отдельных руководителей. Например, нынешний глава ГП “Кыргызкомур” по профессии юрист и отношения к угольной промышленности не имеет.

Украина: ПАО “Южный горно-обогатительный комбинат” (ЮГОК) в ноябре 2014 года снизило производство концентрата

ПАО “Южный горно-обогатительный комбинат” (Кривой Рог, Днепропетровская обл.) в ноябре уменьшило объем производства концентрата на 1,4% до 927,2 тыс. т по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия. Отмечается, что объем производства агломерата уменьшился на 41,4% до 130 тыс. т.

Украина: ПАО “Энергомашспецсталь” (ЭМСС) получило крупный заказ от российской компании

Металлургическое предприятие “Энергомашспецсталь” (Краматорск), являющийся частью “Росатома”, выиграл тендер на поставку крупной партии прокатных валков Магнитогорскому металлургическому комбинату, с которым предприятие сотрудничает с 2009 г. Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Украина: в ПАО «Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского» (ДМКД) освятили новый стан 400/200

27 ноября по православной традиции на Днепровском металлургическом комбинате имени Дзержинского освятили новый прокатный стан. Стан 400/200, построенный в ПАО “ДМКД” итальянской компанией Danieli, начал давать первую продукцию в конце мая. Прокатная продукция, которую комбинат начал выпускать на новом стане, востребована во многих сферах производства и хозяйствования.

Австралия: в июле-сентябре 2014 года производство золота увеличилось

Производство золота в Австралии выросло примерно на 1,5 т до 71 т в третьем квартале (июль-сентябрь) финансового года по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, но снизилось на 0,6 т по сравнению со вторым кварталом текущего года, говорится в отчете Surbiton Associates.

Китай: импорт стали дезориентирует покупателей

Как сообщает Steel Times International, по словам генерального директора Eurofer Axel Eggert, “в то время как сталь производимая в Европе, означает надежность в торговле, стабильность свойств во время обработки и безопасность при использовании материала, то же самое не гарантируется, когда сталь импортируется из Китая, особенно в таких сегментах, как катанка, арматура, пруток, г/к рулон и…

Китай: слабость покупательской активности привел к застою на рынке вольфрамового концентрата

Рынок вольфрамового концентрата в Китае на неделе 1-5 ноября не подавал признаков активной деятельности, поскольку торговцы и покупатели не заключали сделок из-за постоянного снижения цен. В ближайшее время цена на материал, как ожидается, будет стабильной, поскольку все больше производителей предпочитают приостановить работу своих предприятий и занять выжидательную позицию.

Европа: производители свинца нуждаются в более высоких премиях из-за дефицита лома

Согласно информации источников Metal Bulletin, европейские производители свинца обеспечили себе более высокие премии к цене металла в 2015 г. по сравнению с контрактами на текущий год, тогда как сохранение дефицита предложения лома угрожает способности производителей вторичного металла поддерживать стабильный уровень производства.