Россия: в ноябре 2014 года добыча угля в Кемеровской области выросла

В ноябре предприятия Кемеровской области добыли 18,3 млн. т угля, что на 1,1 млн. т или на 6,4% больше по сравнению с ноябрем 2013 г. Месяц завершен со снижением к октябрю 2014 г. на 0,2 млн. т или на 1,1% (18,5 млн. т). Углей коксующихся марок в ноябре добыто 5,1 млн. т, что соответствует уровню…

Австрия: Voestalpine нарастила прибыль в I полугодии 2014-2015 финансового года

Австрийская металлургическая компания Voestalpine в I полугодии 2014-2015 финансового года, которое длится с апреля по сентябрь, увеличила чистую прибыль на 35,9% к аналогичному периоду предыдущего фингода, до 324 млн. евро. При этом полугодовая выручка уменьшилась на 1,5% до 5,561 млрд. евро, тогда как показатель доналоговой прибыли EBITDA вырос на 11,2% до 756,9 млн. евро. Рентабельность…

Россия: ЗАО “Трубный завод “Профиль-Акрас” расширяет линейку типоразмеров производимых труб

В ЗАО “Трубный завод “Профиль-Акрас” была произведена первая партия профильной трубы 100х100х4,0 мм. Данный типоразмер пользуется большим спросом среди российских и зарубежных потребителей, заказы от которых на данный типоразмер были получены еще задолго до его производства.

Россия: Московская трубная компания (МТК) пустила второй цех по производству труб большого диаметра (ТБД)

Московская трубная компания является производителем труб большого диаметра с 2011 г., когда в эксплуатацию был пущен трубопрокатный цех ТБД диаметром от 720 до 2820 мм “ТрубПром”. Недавно начал работу второй цех компании, ориентированный на выпуск электросварных труб диаметром от 630 мм с одним поперечным швом на 12 м, рассказал А. Светочев, генеральный директор МТК. В…

Россия: в ноябре 2014 года добыча угля в Кемеровской области выросла

В ноябре предприятия Кемеровской области добыли 18,3 млн. т угля, что на 1,1 млн. т или на 6,4% больше по сравнению с ноябрем 2013 г. Месяц завершен со снижением к октябрю 2014 г. на 0,2 млн. т или на 1,1% (18,5 млн. т). Углей коксующихся марок в ноябре добыто 5,1 млн. т, что соответствует уровню…

Россия: в ОАО «Гурьевский металлургический завод» (ГМЗ) освоен новый вид продукции

На Гурьевском металлургическом заводе освоен новый вид продукции – полоса для сельскохозяйственной косы. Первая партия – около 200 т – произведена в сортопрокатном цехе предприятия. Среднегодовая потребность заказчика – около 400-500 т. Частично оснастка для производства нового профиля была изготовлена на заводе, остальное оборудование приобретено специально для выполнения данного заказа.

Россия: ООО «Верхнесалдинский металлургический завод» (ВСМЗ) подал заявление о банкротстве

Верхнесалдинский металлургический завод не может справиться с долговой нагрузкой и просит признать себя банкротом – соответствующее заявление предприятие в начале декабря подало в Свердловский арбитражный суд.

Россия: двухмиллионная тонна оцинкованного проката произведена в ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК)

Два агрегата непрерывного горячего оцинкования и отжига суммарной производительностью 1,1 млн. т в год входят в состав современного комплекса холодной прокатки ММК, который был запущен в эксплуатацию в июле 2012 г. в присутствии президента Российской Федерации Владимира Путина. На комплексе производится высококачественный холоднокатаный и оцинкованный прокат для автомобилестроения, бытовой техники и строительной отрасли.

Мировой рынок: BHP Billiton о замедлении китайского стального потребления в 2015 году

Как сообщает агентство Reuters, австралийская сырьевая компания BHP Billiton ожидает, что китайское потребление стали в 2015 г. замедлиться, и уже скорректировала свою стратегию, чтобы справиться с избытком поставок.