Металл Украины и мира

США: рынок арматуры не спешит активизироваться

На неделе 9-13 марта цены на арматуру в США не изменились несмотря на рост скидок со стороны национальных производителей. Динамика спроса-предложения на рынке арматуры не претерпела изменений. Согласно оценкам AMM, стоимость арматуры держалась на уровне $600/т, FOB.

Между тем больше покупателей арматуры просили о скидках у американских заводов с разной степенью успеха ввиду некоторого понижения цены лома. Резаный лом в Чикаго подешевел на $10/т. Одним из факторов, способствующих “медвежьим” настроениям на американском рынке являются низкие цены на импортный материал: цена колебалась в диапазоне $450-470/т на арматуру с вывозом грузовиками из портов с июньской поставкой. Таким образом, ценовой спред между импортной и американской арматурой составила до $150/т.

Nucor Corp. снизила цену на арматуру на $25/т в фарватере снижения цен на лом в начале февраля до $100/т. “Я удивлен, что американские предприятия не стремятся снижать цены, – отмечает один из источников. – Дешевая зарубежная сталь имеется. Не знаю, беспокоит ли их это или нет”.

Покупатели арматуры не спешат закупать большие ее объемы, поскольку непредсказуемые и пока слабые цены на материал вкупе со все более дешевыми турецкими предложениями могут снизить стоимость запасов товара. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version