Россия: группа «Мангазея» трансформирует управление золотодобывающими предприятиями

Все золотодобывающие предприятия, входящие в состав группы «Мангазея», перейдут под управление новой структуры – «Мангазея Золото».

Южная Корея: Posco увеличит уровень самообеспечения никелем

Южнокорейская Posco заявила о завершении работ по строительству второго ферроникелевого завода в рамках реализации совместного проекта. Компания увеличила годовое производство стали с 30000 до 54000 т.

Индонезия: производители олова сокращают его экспорт с апреля 2015 года

Индонезийские производители олова, включая государственную компанию PT Timah, пришли 23 марта к соглашению ограничить месячный объем экспорта олова до 4500 т начиная со следующего месяца – с целью подъема цен на металл.

Япония: производство мелкого прутка в феврале 2015 года снизилось

Объемы производства мелкого прутка в феврале в Японии составили в 685500 т, что на 8% меньше, чем в тот же период прошлого года. Таким образом, выпуск этого материала сокращается в стране шестой месяц подряд.

Китай: в феврале 2015 года импорт руды увеличился

Китай в феврале по сравнению с февралем 2014 г. увеличил импорт железной руды на 11,1%. Об этом свидетельствуют данные статистики. В частности, поставки сырья в страну в отчетный период составили 67,94 млн. т.

Китай: в феврале 2015 года импорт коксующегося угля вырос

Китай в феврале по сравнению с февралем 2014 г. увеличил импорт коксующегося угля на 12,2%. Об этом свидетельствуют данные статистики. В частности, поставки продукции в страну составили в отчетный период 3,96 млн. т.

Украина: начались шахтерские протесты

Горняки нескольких западноукраинских шахт отказываются выходить на работу из-за невыплаты зарплаты. Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в соцсети.

Мировой рынок: в феврале 2015 года производство железа прямого восстановления (DRI) выросло

Мировое производство железа прямого восстановления (direct reduced iron – DRI) в феврале по сравнению с февралем 2014 г. увеличилось на 3,97%. Об этом свидетельствуют данные World Steel Association.