Канада: Eastmain Resources Inc. представила новую оценку ресурсов золота месторождения О-Клэр

Канадская компания Eastmain Resources Inc. представила новую оценку ресурсов золота месторождения О-Клэр. Месторождение является частью проекта Клируотер в районе залива Джеймс.

Бразилия: в I квартале 2015 года убыток Vale превысил $3 млрд.

В 1 квартале бразильская горнорудная компания Vale получила чистый убыток в $3,118 млрд. по сравнению с чистой прибылью в $2,515 млрд. годом ранее. Согласно отчету компании, по сравнению с 4 кварталом 2014 г. чистый убыток увеличился на 68,6%, что связано, главным образом, с неденежными потерями от девальвации бразильского реала в размере чуть больше $3 млрд.

Россия: ОАО «ВСМПО-Ависма» отложило разработку месторождения в Тамбовской области

В рассчитанной на 6-8 млрд. руб. ежегодных вложений инвестиционной программе «ВСМПО-Ависмы» до 2020 г. разработка циркон-рутил-ильменитового месторождения Центральное (Тамбовская обл.) отложена до 2019 г. Направить средства планируется в комплекс кольцераскатного стана, новые цеха – механической обработки деталей для авиационных двигателей и механообработки конструктивных штамповок для авиации.

Россия: ЛПЦ №2 Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК) выпустил 200-миллионную тонну проката

Листопрокатный цех №2 Череповецкого металлургического комбината отметил свое 40-летие выпуском 200-миллионной тонны товарного проката.

Россия: ООО «ЮниФенс» поставило продукцию для ограждения парка Победы в Череповце

Дочернее предприятие «Северсталь-метиза» изготовило и поставило ограждения для парка Победы в Череповце, открытие которого приурочено к 70-летию со Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Ограждения произведены из оцинкованной проволоки с покраской в серый цвет, что обеспечит высокую стойкость к внешним воздействиям и современный эстетичный внешний вид.

Украина: Сергей Тарута заявил, что не является собственником корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД)

Сергей Тарута не является собственником украинской металлургической корпорации “Индустриальный союз Донбасса”. Об этом он сообщил в интервью газете “Зеркало недели”.

Индия намерена построить четыре метзавода

Министр металлургической и горнодобывающей промышленности Индии Нарендра Сингх Томар объявил о планах правительства по созданию четырех новых сталелитейных заводов в штатах Джаркханде, Карнтатаке, Одише и Шатисграхе. По его словам, дополнительные 20-24 млн. т мощностей позволят удовлетворить растущий спрос на металлопродукцию.

Украина: ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” (АМКР) за 4 месяца 2015 года нарастило выпуск проката

Криворожский горно-металлургический комбинат “ArcelorMittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) по итогам работы в январе-апреле нарастил производство проката на 7,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 1,783 млн. т.