Либерия: Aureus Mining готовит проект Беа-Маунтин к добыче золота

Компания Aureus Mining Inc., занимающаяся разведкой запасов золота в Либерии, увеличила размер участка Беа-Маунтин, включив в него участок Леопард-Рок. Площадь зоны выросла, таким образом, с 457 кв. км до 478 кв. км, и компания теперь сможет начать разработки на всем коридоре минерализации протяженностью 13 км в рамках одной лицензии.

Австралия: компании Murray Zircon и Image Resource намерены совместно осваивать титан-циркониевые месторождения Бунанарринг и Атлас в штате Западная Австралия

Австралийская компания Murray Zircon Pty Ltd подписала меморандум о взаимопонимании с австралийской компанией Image Resource Ltd о сделке, в результате которой Murray Zircon получит 47% акций компании Image Resource в обмен на предоставление обогатительного оборудования, экспертизы производственной инфраструктуры и руководящего персонала.

Россия: ОАО «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов» (ЕЗОЦМ) намерено расширять экспорт

Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов планирует в 2015 г. увеличить экспортные поставки в 1,5 раза на общую сумму как минимум в $300 млн.

Россия: ПАО «Северсталь» выбрало поставщика нового комплекса листового проката с покрытиями

ПАО “Северсталь”, одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, выбрала поставщика основного технологического оборудования для строительства нового комплекса покрытий металла на ЧерМК (одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире, входит в дивизион “Северсталь Российская сталь”).

Россия: в 2015 году ОАО «Транснефть» закупит 600 тыс. тонн труб большого диаметра (ТБД)

Отвечая на вопрос “Российской газеты” о том, как складываются отношения компании “Транснефть” с отечественными поставщиками труб большого диаметра, президент компании Н. Токарев отметил, что потребность в отечественных трубах возрастает.

Россия: “Дон-Металл” начнет строительство прокатного стана в августе 2015 года

Глава компании “Дон-Металл” Натиг Асадов сообщил, что строительство метзавода началось бы раньше, если не бюрократические препоны. Стоимость завода повысилась с 2 до 4 млрд. руб. Сейчас завершается строительство частной подстанции к арматурному заводу, сказал DK.RU Натиг Асадов. В администрации города информацию подтвердили.

Россия: новый сортовой завод в Колпино заработает во второй половине 2017 года

В промышленной зоне Колпино состоялась торжественная церемония закладки “первого камня” завода по производству арматуры компании “МЕРА-Сталь”, сообщила пресс-служба Смольного. Объем инвестиций – свыше 7,5 млрд. руб. На предприятии будут использоваться новейшие технологические достижения в области металлургии, предоставленные итальянской DANIELI.

Россия: в «НЛМК-Калуга» освоен новый вид стального уголка

Электрометаллургический завод нового поколения «НЛМК-Калуга» (входит в сортовой дивизион группы НЛМК) приступил к поставкам нового для предприятия вида металлопродукции – стального уголка 100х7. Технология производства была освоена с 6 по 11 мая. Первую партию поставили потребителям в центральном регионе России.