Канада: Sabina Gold &Silver Corp. представила ТЭО разработки месторождения Бэк-Ривер

Канадская компания Sabina Gold &Silver Corp. представила технико-экономическое обоснование разработки золото-железисто-кварцитовых руд месторождения Бэк-Ривер, провинция Нунавут, Канада.

Беларусь: Белорусская металлургическая компания развивает сотрудничество с предприятиями Саксонии

В июле на Белорусском металлургическом заводе планируется технологический форум, в котором примут участие предприятия холдинга “БМК” и представители промышленности Саксонии. Заинтересованность в его проведении выразил представителя саксонской экономики в России Манфред ЛИБЛЬ, посещая БМЗ. В рамках недавнего визита состоялась его встреча с руководителями предприятий холдинга “БМК”, на которой обсуждались вопросы возможной кооперации с немецкими предприятиями.

Россия: выпуск меди и медных полуфабрикатов в январе-апреле 2015 года

В январе-апреле производство рафинированной меди в России увеличилось на 2,5% относительно уровня четырех месяцев 2014 г., сообщается в материалах Федеральной службы государственной статистики.

Россия: инвестиции в проекты En+ Group составили $850 млн.

En+ Group объявила результаты работы за 2014 г. Консолидированная выручка En+ Group составила $11,9 млрд., снизившись на 6% по сравнению с показателем 2013 г. Снижение обусловлено волатильностью на основных товарных рынках компаний группы, приостановкой ряда производств, а также девальвацией российского рубля.

Россия: ОАО «Газпром» и трубники усиливают кооперацию

Накануне совещания «Газпрома» и крупнейших отечественных производителей труб большого диаметра в Волжский (Волгоградская обл.), о его значимости рассказал президент ОМК В. Маркин.

Россия: продуктовая линейка ОАО «ММК-Метиз» продолжает пополняться

Магнитогорский метизно-калибровочный завод “ММК-Метиз” пополнил номенклатурную линейку выпускаемых сеток новыми видами продукции. По разработанной программе начато производство сварной сетки с ячейкой 150х150 мм по ТУ 1276-127-00187240-2014 из проволоки Вр-1 диаметром 3,8 мм в рулонах.

Россия: ООО «УК «Металлоинвест» представило обновленную стратегию развития компании до 2023 года

“Стратегия 2023” предусматривает укрепление позиций компании “Металлоинвест” как мирового лидера в производстве товарного горячебрикетированного железа (ГБЖ), реализацию масштабной инвестиционной программы, направленной на повышение эффективности разработки и производства, увеличения доли продукции с высокой добавленной стоимостью и повышения качества продукции. Капитальные затраты до 2023 г. могут составить около $5,8 млрд. (не более $600-700 млн. в год).

Тайвань: Feng Hsin Iron & Steel Co не изменит цену на арматуру, секции и лом

Feng Hsin Iron & Steel Co., одна из крупнейших на Тайване компаний по производству длинномерной стальной продукции, анонсировала свое намерение не изменять цены на арматуру и секцию на неделе 25-29 мая.

Китайская Hebei Steel не изменит цену горячекатаный и холоднокатаный рулон

Китайская сталелитейная компания Hebei Steel анонсировала свои планы, в соответствии с которыми она не изменит цену на горячекатаный и холоднокатаный рулон для июньских поставок на внутреннем рынке.