Индонезия: первая очередь глиноземного завода в округе Кетапанг будет построена к концу 2015 года

Строительство первой очереди глиноземного завода под управлением Well Harvest Winning Alumina Refinery мощностью 1 млн. т в округе Кетапанг, провинция Западный Калимантан, Индонезия, ведется согласно с планом и должно завершиться в четвертом квартале.

Перу: Lupaka Gold Corp. приступила к подземным горным работам на золото-полиметаллическом месторождении Инвикта

Канадская компания Lupaka Gold Corp. сообщает о начале подземных горных работ на золото-полиметаллическом месторождении Инвикта в Перу. Промышленная проба около 400 т руды будет транспортирована на обогатительную фабрику для тестовой переработки.

Россия: ОАО «Кольская горно-металлургическая компания» завершило капитальный ремонт одной из печей

В металлургическом цехе Кольской ГМК (дочернее предприятие “Норильcкого никеля”) завершился капитальный ремонт отражательной печи №1 (ОП). Одним из важнейших этапов ремонтных работ стала замена газохода охладителя газов. Огромную металлоконструкцию диаметром 5,5 м, длиной около 16 м и весом 36 т по заказу Кольской ГМК изготовили на Оленегорском механическом заводе, а затем доставили на промышленную площадку…

Россия: емкость рынков труб Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в 2015 году снизится на 5%

Директор филиала Торгового дома ТМК в Таганроге А. Кузнецов, выступая на конференции “Стальные трубы-2015” в Ростове-на-Дону, оценил развитие рынка трубной продукции Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Россия: конкурентные преимущества ООО “Ногинский трубопрофильный завод”

На сегодняшний день сектор профильных труб является одним из наиболее конкурентных на российском рынке. Тем не менее, как заявил на конференции “Стальные трубы: производство и региональный сбыт” Никита Бахчеев, начальник отдела сбыта ООО “Ногинский трубопрофильный завод”, одного из новичков на рынке, его компания, выпускающая профильные трубы размером 40-120 мм, вполне может рассчитывать на рост продаж.

Бразилия: продажи стали в апреле 2015 года снизились

По данным бразильского Института стали, продажи стальной продукции местного производства в апреле составили 295900 т, снизившись на 17.2%. В то же время объем импорта стальной продукции в страну достиг 146900 т, снизившись на 0.6% в годовом исчислении.

Канада: Trevali Mining Corp. продолжает освоение полиметаллического месторождения Карибоу,

Компания Trevali Mining Corp. опубликовала положительные результаты предварительной экономической оценки разработки канадского полиметаллического месторождения Карибоу, расположенного на севере провинции Нью-Брансуик.