Металл Украины и мира

США: стальные компании требуют правительственных мер против дешевого стального импорта

Как сообщает агентство Reuters, американские сталелитейные компании 3 июня подали жалобу в правительство США на поставки более дешевого импорта из коррозионно-стойкой стали из Китая, Индии, Италии, Южной Кореи и Тайваня, начав процесс, который может закончиться вводом импортных пошлин.

Компании -импортеры обвиняются в получении широкого спектра субсидий, не доступных для их американских коллег. Фирмы определили 48 различных программ субсидирования в Китае, 88 – в Индии, 12 – в Италии, 43 – в Корее и 22 – в Тайване.

Производители США утверждают, что демпинговая маржа равна в диапазоне от более чем 70% для коррозионно-стойкой стали из Индии и более чем 120% для продукции из Китая и Италии. Жалоба была подана US Steel Corp, Nucor Corp, Steel Dynamics Inc, ArcelorMittal USA, AK Steel Corp и California Steel Industries. Импорт из коррозионностойкой стали из пяти стран, попавших под расследование, увеличился на 85% до 2,75 млн. т в 2014 г. с 1,5 млн. т в 2012 г. (Reuters/Металл Украины и мира)

Exit mobile version