Металл Украины и мира

США: MEPS о ценах на сталь

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, хотя клиенты производителей г/к рулона изначально скептически относились к объявлению о повышении цен, однако недавние сделки отражают увеличение. Покупатели сообщают, что раз доставка снижается теперь также и в июне, то поставщики настаивают на дальнейших повышениях.

Цены на г/к толстолистовой прокат продолжают ухудшаться. Тем не менее, заводы сообщают о всплеске спроса в последние недели из-за снижения запасов и роста потребностей заказчиков. Текущие доставки длятся по-прежнему четыре недели. Между тем, объемы импорта замедлились.

Негативная тенденция цен на х/к рулон была остановлена. Местные заводы успешно договорились о росте цен. Покупатели менее склонны к импортным покупкам, пока власти рассматривают меры пресечения импорта. Спрос от автомобильной отрасли США стабилен и на высоком уровне. Строительная деятельность продолжает улучшаться, но остается ниже потенциала. Производители бытовой техники заметили снижение спроса в результате сильного курса доллара. Цены на сталь с покрытием достигли дна в конце апреля и в настоящее время движутся вверх.

Продажи балок остаются невысокими, несмотря на лучшие сигналы от нежилого строительства. Наличие импортного материала в изобилии. Импортные цены на арматуру движутся вверх, хотя внутренние американские цены в последнее время снизились. Спрос со стороны рынка жилищного строительства медленно улучшается.

Продажи сортового проката у сервисных центров значительно снизились по сравнению с 2014 г. на фоне снижения спроса от сельского хозяйства горнодобывающей отрасли. Отечественные заводы имеют огромные запасы на складах. Импорт из Турции в последние месяцы замедлился, но поставки из Мексики в изобилии. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version