Россия: ПАО “Северсталь” признано лучшим экспортером Северо-Запада

“Северсталь” (одна из ведущих в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний) стала победителем конкурса участников внешнеэкономической деятельности “Таможенный Олимп-Северо-Запад-2015” в номинации “Лучший экспортер”.

Россия: ЗАО “ФосАгро АГ” выбирает ООО “Течи Рус”

Компания “Течи Рус” (входит в “Северсталь-метиз”, метизную группу ПАО “Северсталь”) подписала соглашение о поставках с крупнейшим мировым производителем фосфорсодержащих удобрений – холдингом ЗАО “ФосАгро АГ”, в который входят добывающие и перерабатывающие предприятия АО “Апатит” в Кировске и Балаково, ЗАО “Метахим” (Волхов), АО “ФосАгро” (Череповец).

Россия: машиностроительный центр ПАО “Северсталь” выполнил заказ для горнодобывающей промышленности

Специалисты машиностроительного центра “ССМ-Тяжмаш” (ремонтное подразделение дивизиона “Северсталь Российская сталь”) выполнили заказ на механическую обработку магнитного колеса. Деталь будет использована в производстве электродвигателя оборудования горнодобывающей промышленности.

Россия: в ПАО “Северсталь” поставили первое оборудование для технического перевооружения 4-клетьевого стана холодной прокатки

ПАО “Северсталь”, одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, получила от поставщика первую партию оборудования для перевооружения четырехклетьевого стана Череповецкого металлургического комбината.

Канада заподозрила российских металлургов в демпинге

Канадское агентство пограничной службы (CBSA) 10 июня инициировало антидемпинговое расследование в отношении горячекатаного проката из углеродистой стали из России и Индии, говорится на сайте ведомства. Причиной этого стало заявление от компании Essar Steel Algoma, которое она подала 20 апреля.

Украина: запасов титана в Носачеве хватит на 200 лет

О возможности освоения уникального титанового месторождения в селе Носачева, что на Смелянщине, впервые заговорили одиннадцать лет назад. Его залежи здесь россыпные, как обычно, а в породе сплошной массой, – пишет “Смела”.

Украина: ПАО “Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского” (ДМКД) собирается наращивать поставки кокса из Алчевска в июне 2015 года

Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского (Днепродзержинск, Днепропетровская обл.) констатирует на данный момент потребность в коксе, необходимом для работы предприятия, на уровне 107,7 тыс. т, говорится в сообщении предприятия.

Казахстан: ТОО “Silicium Kazakhstan” в Караганде оштрафовано на T258,8 млн.

С ТОО “Silicium Kazakhstan” взыскано за ущерб от загрязнения окружающей среды в 258850730 тенге, сообщает пресс-служба Карагандинского областного суда, которую цитирует Казинформ.