Индия: в мае 2015 года импорт золота вырос

Индия по итогам мая увеличила импорт золота в денежном выражении на 10,5% по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. – до $2,421 млрд., говорится в отчете министерства торговли и промышленности страны. В тоже время, импорт серебра снизился на 27,74% до $298,96 млн. Также в документах сообщается, что импорт цветных металлов в страну снизился на 2,4%…

Канада: Rio Tinto разработает технологию электролиза алюминия AP-44 для алюминиевого завода “Альма”

Компания Rio Tinto пускает проект стоимостью 12 млн. канад. дол. по усовершенствованию технологии электролиза алюминия, используемой на нескольких заводах компании, в целях увеличения производительности.

Россия: “ЕВРАЗ” сокращает отгрузки строительного проката на внутренний рынок

Компания “ЕВРАЗ” оценивает объем внутренних отгрузок строительного металлопроката в первом полугодии на уровне 1,5 млн. т – на 20% меньше по отношению к аналогичному периода 2014 г.

Россия: производство алюминиевых прутков и профилей в январе-мае 2015 года упало

Выпуск алюминиевых прутков и профилей за пять месяцев уменьшился на 16,2% относительно уровня аналогичного периода 2014 г., сообщается в материалах Федеральной службы государственной статистики.

Россия: цветная металлургия продолжает развиваться

В цветной металлургии продолжается масштабный проект на Михеевском горно-обогатительном комбинате, до конца года планируется пустить Богучанский алюминиевый завод, сообщил Денис Мантуров, министр промышленности и торговли России, на состоявшемся заседании коллегии ведомства, посвященного итогам работы в 2014 г. и основным направлениям деятельности в 2015 г.

Россия: ОАО “Магнитогорский металлургический комбинат” (ММК) осваивает выпуск высокопрочных марок стали

Магнитогорский металлургический комбинат увеличивает производство металлопроката из высокопрочных и износостойких марок сталей и рассматривает вопрос о создании специализированного сервисного металлоцентра.

Россия: производство стали в январе-мае 2015 года выросло

В январе-мае выпуск стали в России составил 29,4 млн. т, увеличившись на 1,5% относительно итогов аналогичного периода 2014 г., сообщается в материалах Федеральной службы государственной статистики.

Мировой рынок: избыток свинца составил в январе-апреле 2015 года 4000 тонн

Согласно опубликованным данным ILZSG, мировой рынок свинца характеризовался в январе-апреле профицитом на уровне 4 тыс. т по сравнению с его избытком на уровне 9 тыс. т в аналогичном периоде 2014 г. По итогам 2014 г. избыток свинца составил 41 тыс. т.

Китай: экспортная листовая сталь снова дешевеет

Базовые цены сделок по стальному листу торгового сорта с добавлением хрома составила на неделе 15-19 июня $345-350/т, FOB для августовских поставок, что на $5/т меньше, чем неделей ранее. Цена, достигшая рекордно низкого значения июля 2007 г., была неизменна по сравнению с началом недели.