Металл Украины и мира

Россия: ОАО “ВИЗ-Сталь” повышает надежность прокатного оборудования

Компания «ВИЗ-Сталь» (входит в группу НЛМК) приступила к капитальному ремонту электродвигателей главных приводов прокатного стана-1300 производительностью до 190 тыс. т металла в год.

Проект позволит обеспечить стабильную и эффективную работу прокатного оборудования, задействованного в производстве трансформаторной стали – одного из самых сложных и высокотехнологичных видов металлопродукции. На 4-клетьевом непрерывном прокатном стане-1300 осуществляется первая холодная прокатка металла с толщины 2,5 мм до промежуточной толщины 0,50-0,80 мм для последующей технологической обработки.

Работы пройдут в два этапа, во время которых будет выполнен ремонт одного из 2-х электродвигателей главного привода IV-й клети. Первый этап предусматривает демонтаж изношенного, установку и настройку резервного оборудования, второй – ревизию и ремонт выведенных из работы электродвигателей агрегата. Завершить работы планируется в августе.

Объем финансирования проекта составит около 1,5 млн. руб. Его реализация позволит увеличить межремонтный период стана-1300, повысит надежность и обеспечит стабильность работы важнейшего технологического агрегата цеха холодной прокатки. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version