Казахстан: АО “АрселорМиталл Темиртау” призывало правительства ряда стран защитить собственных производителей металлургической продукции

При этом компания выражает сожаление, что это не представляется возможным в Казахстане, где действует соглашение о свободе внешней торговли с РФ. Агрессивная конкуренция со стороны металлургических предприятий России и Китая оказывает негативное влияние на развитие металлургической промышленности Казахстана, считает генеральный директор АО “АрселорМиттал Темиртау” Виджай Махадеван.

Казахстан: в Кызылорде общественники одобрили проект строительства ферросплавного завода

Проект строительства в Кызылорде ферросплавного завода мощностью 162 тыс. т низкоалюминиевого ферросилиция в год представлен АО “НК “Социально-предпринимательская корпорация “Байконур”. Технико-экономическое обоснование проекта готовилось в течение двух лет. На днях общественность обсудила его уже в плане оценки воздействия на окружающую среду, и дала положительные отзывы.

Россия: ЗАО “Волгоградский металлургический завод “Красный Октябрь” усилило защиту сертификата качества

С 5 июня комбинат “Красный Октябрь” предоставляет своим потребителям обновленные сертификаты качества – теперь документ имеет штрих-код и уникальный электронный номер. Подлинность сертификата можно проверить через сайт предприятия.

Россия: ОАО “Первоуральский новотрубный завод” (ПНТЗ) усовершенствует процесс поставки сварных труб малого диаметра для холодильников

Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ) разработал новую упаковку для поставки трубной продукции на рынок бытовой техники. Первая экспериментальная партия тары со сварными трубами малого диаметра для производства холодильников в объеме 420 тыс. м будет отгружена в адрес ЗАО “Атлант” (Минск) и ЗАО “Индезит Интернэшнл” (Липецк).

Россия: ОАО “Северсталь-метиз” в списке лучших российских производителей и поставщиков металлопродукции

“Северсталь-метиз” (входит в ПАО “Северсталь”) занял второе место в рейтинге российских производителей метизов за первое полугодие по версии журнала “Металлоснабжение и сбыт”.

Россия: ООО “УК “Металлоинвест” объявляет о начале выбора подрядчика для создания интегрированной системы управления

ООО “УК “Металлоинвест” в рамках реализации программы создания интегрированной системы управления компании на платформе SAP начинает конкурентную проработку по выбору подрядчика для проектирования данной системы. Конкурентная проработка будет осуществлена в соответствии с внутренними процедурами, действующими в ООО “УК “Металлоинвест”.

Бразилия: Vale поставила рекорд в производстве железной руды

Как сообщает агентство Reuters, бразильская железорудная компания Vale SA 23 июля объявила, что ее квартальное производство железной руды достигло рекорда или 85,3 млн. т (второй результат в истории компании), что на 7,4% выше уровня прошлого года.

Китай начинает антидемпинговое расследование против импорта электростали из Японии, Южной Кореи и ЕС

Как сообщает Associated Press, в четверг Китай объявил, что начинает антидемпинговое расследование против импорта электротехнической стали из Японии, Южной Кореи и Европейского союза.