Казахстан: Ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий (АГМП) предлагает объявить налоговые каникулы для промпроизводства

Ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий Казахстана считает необходимым объявить налоговые каникулы для промышленных предприятий, занимающихся реальным производством, сообщил 27 августа исполнительный директор АГМП Николай Радостовец.

Казахстан: Аксуский завод ферросплавов пустил печь

На Аксуском заводе ферросплавов (филиал АО “ТНК “Казхром”, в Павлодарской области Казахстана) после капремонта пущена печь по выпуску высокоуглеродистого феррохрома. Затраты на реконструкцию печи превысили 1 млрд. тенге, сообщила пресс-служба предприятия. Годовая производительность печи – более 33 тыс. т высокоуглеродистого феррохрома в год.

Бразилия: Trafigura планирует купить два рудника

Международный трейдер Trafigura планирует приобрести три актива, входящие в состав обанкротившейся компании MMX Sudeste Mineracao (Бразилия). Речь идет о двух рудниках и одной обогатительной фабрике по переработке железной руды.

Япония: стартовали переговоры о премиях на алюминий на IV квартал 2015 года

Как сообщает Metal Bulletin, переговоры о премиях на цену алюминия на четвертый квартал между японскими потребителями и мировыми производителями металла стартовали на ценовом уровне $100-110/т на условиях CIF основные японские порты. Начальные переговоры по премиям отражают небольшой рост премий в других регионах.

Канада: обильный импорт стали отразился на показателях Essar-Steel-Algomas

Производитель плоского проката компания Essar-Steel-Algomas сообщила, что ее показатель EBITDA сократился по итогам второго квартала года до 5,6 млн. канадских долларов ($4,2 млн.) по сравнению с 12,4 млн. долларов в аналогичном периоде минувшего года (-54,8%).

Мировой рынок: Международный институт исследований в сфере производства олова (ITRI) планирует разработать “правила поведения” для оловянной отрасли

Международный институт исследований в сфере производства олова начал разрабатывать “прогрессивный кодекс поведения” для оловянной отрасли. Данный проект займет, по оценкам, ближайшие 5 лет.

Замбия: NFC Mining снизила производство меди

Китайская NFC Mining снизила производство меди на своем руднике в Замбии на 40% на фоне серьезного дефици электроэнергии в стране, сообщил глава Национального союза горнодобытчиков и смежных специалистов Джеймз Чанса. “Вследствие снижения поставок электроэнергии компания была вынуждена остановить ряд производств”, – заявил Чанса.