Россия: группа НЛМК оптимизирует логистические схемы

Группа НЛМК первой среди российских металлургических производителей получила право принимать и обрабатывать контейнеры массой брутто до 41 т на Липецкой производственной площадке.

Россия: в Кабардино-Балкарии планируется организация вольфрамового кластера

Министерством промышленности и торговли Кабардино-Балкарской Республики в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. №44-ФЗ “О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд” проведен открытый конкурс на выполнение работ по воспроизводству минерально-сырьевой базы твердых полезных ископаемых за счет средств бюджета Кабардино-Балкарской Республики по проекту “Разработка нового…

Россия: ПАО “Норильский никель” не будет разрабатывать Бугдаинское месторождение

“Норильский никель” временно отказался от разработки Бугдаинского полиметаллического месторождения (Забайкальский край) из-за падения цен на молибден, сообщил вице-президент Норильского никеля Андрей Бугров.

Швеция: Sapa Group расширяет присутствие в США

Шведская Sapa Group объявила о завершении сделки с компанией Northwest Aluminum Specialties по приобретению к нее литейного завода в Даллесе (штат Орегон, США). Новый актив позволит расширить сеть предприятий Sapa Group в Северной Америке и обеспечить устойчивость их снабжения алюминиевыми слитками.

Индия: металлурги просят правительство о дополнительной поддержке

После того как Министерство финансов Индии в ответ на предложение генерального директората по защите рынка (Directorate General of Safeguards, DG) с 14 сентября ввело 20%-ные защитные пошлины на горячекатаные рулоны сроком на 200 дней, ряд представителей национальной металлургической промышленности заявили, что эти меры недостаточны, и потребовали от правительства дополнительной поддержки. При этом пожелания индийских производителей…

Россия: производство магниевых сплавов в августе 2015 года выросло

В январе-августе выпуск необработанного магния снизился на 2,8%, тогда как сплавов на его основе – на 16,3%, сообщается в материалах Федеральной службы государственной статистики.

Россия: ОАО “Северсталь-метиз” поставляет крепеж для автодорог Беларуси

“Северсталь-метиз” (входит в компанию “Северсталь”) поставил крепеж для ограждения нескольких участков строительства очередного этапа кольцевой автодороги вокруг Минска (Республика Беларусь).

Россия: ОАО “Уральская Сталь” поставило прокат для моста “Победа”

Комбинат “Уральская Сталь” (входит в компанию “Металлоинвест”) в полном объеме поставил металлопрокат для строительства моста под названием “Победа” через реку Надым, который соединил полуостров Ямал с центром России и Уралом.

Россия: “Олкон” оптимизирует дробление железной руды

Предприятие “Олкон” (входит в состав компании “Северсталь”) ввел в тестовую эксплуатацию дробильный комплекс в карьере с крутонаклонным конвейером (КНК). Инвестиции компании “Северсталь” в реализацию проекта составили более 750 млн. руб. От его реализации ожидается значительный экономический и экологический эффект.