Россия: Восточный порт в сентябре 2015 года увеличил перевалку угля

В сентябре на производственных комплексах Восточного порта обработано 1,832 млн. т угольной продукции, что на 10,6% больше, чем в сентябре прошлого года. Результат грузооборота стивидорной компании за третий квартал составил 6,081 млн. т угля.

Мировой рынок: слияния и поглощения (M&A) в горно-металлургическом комплексе (ГМК) будут продолжаться

Согласно последнему ежеквартальному обзору EY “Слияния, поглощения и привлечение капитала в горнодобывающей и металлургической отраслях в первом полугодии 2015 г.” (Mergers, acquisitions and capital raising in mining and metals 1H 2015), во втором квартале было заключено 86 сделок, что на 2% больше, чем в предыдущем квартале.

Россия: “Северсталь Стальные Решения” представили проекты на основе модульных конструкций

“Северсталь Стальные Решения” представила на международном форуме высотного и уникального строительства “Forum 100+Russia” проекты возведения школ и детских садов на основе модульных конструкций. Это новые разработки в области социального строительства, такие как школы на 275, 550 и 825 мест и детские сады на 120 и 180 воспитанников.

Россия: ОАО “Выксунский металлургический завод” (ВМЗ) планирует скоро возобновить выплавку стали

Выксунский металлургический завод (Нижегородская обл., входит в состав Объединенной металлургической компании) планирует восстановить производство стали для выпуска железнодорожных колес во второй декаде октября.

Россия: ООО “Рязанский трубный завод” (РТЗ) намерено построить предприятие в Нижнем Новгороде

Завод по производству металлопроката намерен построить в Нижнем Новгороде Рязанский трубный завод (РТЗ). Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил заявку на предоставление земельного участка для строительства завода.

Украина: добыча угля за девять месяцев 2015 года сократилась

Добыча энергетического и коксующегося угля в Украине в январе-сентябре из-за боевых действий на Донбассе сократилась более чем вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 29,643 млн. т с 53,4 млн. т.

Украина: Ferrexpo в январе-сентябре 2015 года нарастила выпуск окатышей

Британская Ferrexpo plc, контролирующая в Украине, в частности, Полтавский и Еристовский горно-обогатительные комбинаты (ПГОК и ЕГОК), по итогам января-сентября нарастила производство товарных окатышей на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. – до 8,678 млн. т.

Украина: террористы заявляют, что возобновили поставку угля

Самопровозглашенная “Донецкая народная республика” восстановила поставки угля Киеву. По словам “министра транспорта “ДНР” Семена Кузьменко, решение связано с тем, что украинские власти якобы частично выполнили требования боевиков.