Китай: MEPS заподозрило подтасовки в торговой статистике

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., китайское правительство создает стимулы для стальных компаний экспортировать определенные товары и препятствовать экспорту других. Тем не менее, давление стимулирует экспорт, в частности, в это время, когда имеющиеся мощности превышают внутренний спрос на стальную продукцию.

Китай: рынок арматуры не подает признаков усиления

Китайский рынок арматуры на неделе 5-9 октября не демонстрировал никаких признаков улучшения ситуации после окончания празднования Дня нации, кроме того на его состояние влияет снижение цен в регионах. Участники рынка сомневаются в его скором восстановлении, а инсайдеры прогнозируют дальнейшее снижение цен.

Кыргызстан: с начала 2015 года объем производства драгметаллов вырос

С начала года объем производства драгоценных металлов вырос на 39,2%. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель председателя Национального статистического комитета КР Джанбулат Байжуманов.

Россия: ОАО “Высочайший” готово участвовать в освоении Сухого Лога

“Высочайший” (GV Gold) надеется на участие в освоении крупнейшего золоторудного месторождения Сухой Лог в Иркутской области, где у компании уже имеются действующие перерабатывающие мощности, заявил начальник департамента по стратегии и развитию Роман Щетинский на форуме MINEX.

Россия: “Росгеология” начала поисковые работы на металлы платиновой группы в Мурманской области

“Росгеология” приступила к поисковым работам на металлы платиновой группы в пределах Мончегорского рудного района в Мурманской области. Исследования ведутся по государственному контракту, подписанному летом между “Росгеологией” и Департаментом по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу.

Россия: разрез “Восточный” ООО “Читауголь” осваивает новую технику

Обновление оборудования в ООО “Читауголь” является частью долгосрочной инвестиционной программы СУЭК по техническому перевооружению разреза “Восточный” и увеличению объемов добычи до 2 млн. т угля в год.

Россия: шахта “Ольжерасская-Новая” пустила новую лаву с запасами 3,4 млн. тонн угля

ОАО “Мечел” сообщает о запуске лавы на шахте “Ольжерасская-Новая”, работающей в составе угольной компании “Южный Кузбасс”.