Россия: в ОАО “ЕВРАЗ ЗСМК” будет перевооружена слябовая машина непрерывного литья заготовок (МНЛЗ)

“ЕВРАЗ” и Danieli аключили соглашение о техническом перевооружении слябовой машины непрерывного литья заготовок, расположенной на “ЕВРАЗ ЗСМК”, в сортовую машину. Реализация проекта позволит комбинату перейти полностью на непрерывную разливку стали. Компания инвестирует в реконструкцию более 4,5 млрд. руб.

Россия: выпуск оцинкованного проката в сентябре 2015 года снизился

Производство плоского оцинкованного проката в России в сентябре равнялось 64,1 тыс. т, увеличившись на 34% к итогу сентября 2014 г., но снизившись на 7,3% к августу 2015 г., сообщается в материалах Федеральной службы государственной статистики.

Россия: китайцы хотят добывать олово в Якутии

Республиканская инвестиционная компания (РИК, Якутия) заключила сразу несколько соглашений с Хэйлунцзянской главной компанией по развитию экономики и технологий (Китай).

Мьянма: “Ростех” строит металлургический завод

В Мьянме состоялся первый этап ввода в эксплуатацию металлургического завода, работающего по российской технологии “Ромелт”. После выхода завода на полную мощность он будет производить до 200 тыс. т чугуна в год.

Куба: Россия предоставит кредит на модернизацию метзавода Antillana de Acero

Как сообщает правительство РФ, премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение об одобрении предоставления Кубе кредита на $100 млн. на модернизацию металлургического завода Antillana de Acero. Сообщается, что кредит будет использован в 2016-2019 гг., при этом объем финансирования в 2016 г. составит не более $31 млн. Проведение соответствующих переговоров с кубинской стороной и подписание соглашения о кредите…

Китай: глава Baosteel предсказал сокращение выплавки стали на 20%

Кризис в китайской металлургической промышленности, вызванный перепроизводством и сокращением спроса, может привести к уменьшению выплавки стали в стране на 20%, заявил председатель правления второй по величине сталелитейной компании Китая Baosteel Сю Лецзян. По его словам, это вытекает из опыта Европы, США, Японии, в которых металлургическая отрасль в прошлом проходила болезненный процесс реструктуризации, сопровождавшийся ликвидацией избыточных…

Пакистан: китайская катанка может попасть под антидемпинг

Национальная комиссия по тарифам Пакистана объявила о начале антидемпингового расследования по импорту катанки из Китая. Процесс был начат по жалобе местных производителей Abbas Steel и Agha Steel, указавших, что по итогам января-августа поставки этой продукции из Китая возросли почти на 60% по сравнению с аналогичным периодом годичной давности, превысив 95 тыс. т. Принятие решения по…

Россия: ОАО “Русский Уголь” планирует рост добычи в Амурской области

По итогам 9 месяцев компания “Русский Уголь” добыла в Амурской области 2,29 млн. т угля. Объем отгрузки составил 2,34 млн. т угля, что на 7% больше аналогичного периода прошлого года.

Россия: Polyus Gold за девять месяцев 2015 года увеличил выпуск золота

Polyus Gold, крупнейший производитель золота в России, за девять месяцев увеличил производство золота на 5% до 1,291 млн. унций (40,15 т) по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. за счет перевыполнения планов на всех рудниках компании. Об этом говорится в сообщении компании.