Металл Украины и мира

США: MEPS о рынке нержавеющей стали

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., бизнес активность остается медленной в секторе г/к рулона и листа из нержавеющей стали. Спрос в энергетическом секторе США слабый, а переработчики, поставляющие оборудование для химической и фармацевтической промышленности, сталкиваются с конкуренцией со стороны азиатских поставщиков. Крайне трудно для продавцов толстолистового проката достичь выгодных цен.

Покупательная активность в секторе х/к рулона остается подавленной. MEPS отмечает наличие нескольких отчетов, согласно которым любая попытка повысить цены встречает отпор в конце года. Сроки доставки короткие. Продажи прутка из нержавеющей стали в США слабые на фоне отсутствия спроса из всех секторов. Участники цепочки поставок стремятся минимизировать свои запасы для конца года. Уровень запасов уже низкий по нормальным стандартам, но он находятся в соответствии со скромным объемом продаж.

Потребление длинномерной продукции из нержавеющей стали в США на от 8% до 10% ниже в годовом сравнении. MEPS прогнозирует, что восстановление цен не наступит раньше первого полугодия 2016 г. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version