Металл Украины и мира

США: Voestalpine в штате Техас имеет хорошие перспективы

Как сообщает USAToday, в своем последнем интервью председатель World Steel Association и руководитель австрийской Voestalpine Wolfgang Eder отметил, что американское производство компании в штате Техас имеет хорошие перспективы, несмотря на падение стального рынка в США.

“Мы проверили 18 производственных сайтов, прежде чем построить свой завод в США, – говорит Eder. – С европейской точки зрения, у США есть гораздо больше преимуществ. США имеют достаточно свободной земли, чрезвычайно дешевую энергию (и газ, и электроэнергия), очень положительную политическую среду для промышленных предприятий и прозрачные процедуры для строительства предприятия. В Европе все гораздо сложнее: от нормативно-правовой базы, до вопросов рабочей силы и стоимости энергии”.

Однако Eder отметил и недостатки США для предприятий – высокий уровень налогов, особенно корпоративных, и доступ к квалифицированной рабочей силе. Безработица (в США) является низкой, и стало трудно найти квалифицированных людей. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version