Металл Украины и мира

США: Warren Steel Holdings официально закрыла завод в Огайо

Американская компания Warren Steel Holdings объявила об окончательном закрытии своего завода в штате Огайо, который ранее планировала ввести в строй в марте после четырехмесячного простоя. Предприятие мощностью 800 тыс. т в год, выпускавшее высококачественный сортовой и фасонный прокат из углеродистой и легированной стали для нужд машиностроения, авиастроения и строительной отрасли, прекратило выпуск 30 ноября 2015 г.

Как заявляет руководство компании, решение о ликвидации предприятия было принято из-за непредвиденных условий бизнеса, под которыми понимаются падение спроса на продукцию завода, дефицит финансовых средств и неопределенная рыночная ситуация. По словам представителей Warren Steel Holdings, высокий курс доллара по отношению к другим мировым валютам привел к снижению конкурентоспособности американской промышленности, потере заказов и увеличению импорта стальной продукции в США.

Завод Warren Steel уже находился в длительном простое с 2001 г. по 2007 г. вследствие банкротства, но тогда предприятие было возвращено в строй после шестилетнего перерыва. Однако на этот раз собственник не надеется, что оно когда-нибудь сможет снова открыться. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Exit mobile version