Казахстан: в Южно-Казахстанской области построят сталелитейный завод

На юге Казахстана до конца года построят сталелитейный завод, сообщает в среду пресс-служба акимата (региональный орган власти) Южно-Казахстанской области.

Украина: ПАО “Авдеевский коксохимический завод” (АКХЗ) восстанавливает Авдеевку

В прошлом году Авдеевский коксохимический завод восстановил 69 пострадавших от обстрелов многоквартирных домов, 15 социальных объектов, 135 домовладельцев частного сектора бесплатно получили стройматериалы для ремонта своего жилья. Как сообщает пресс-служба группы “Метинвест”, на эти цели было направлено 18 млн. грн.

Россия: ПАО “Ашинский металлургический завод” оправдывает спад производства?

Листопрокатный цех (ЛПЦ) №3 ПАО “Ашинский металлургический завод” сократил с девяностых годов ежемесячный выпуск металлопроката с 400 т до 140 т. Об этом сообщается в корпоративном издании предприятия “Заводская газета”. Как пояснил гендиректор завода Владимир Мызгин, введение санкций и обострение внешнеэкономической ситуации привело к прекращению экспортных продаж электротехнической ленты.

Россия: ОАО “Туапсинский морской торговый порт” (ТМТП) вышло на рекордные темпы отгрузки слябов

Докеры Туапсинского морского торгового порта показали рекордный результат в перевалке черных металлов. Рекорд был установлен в рабочую смену с 20:00 31 января до 08:00 1 февраля.

Европа: ферротитан снова дешевеет

Европейский рынок ферротитана претерпел очередной дрейф вниз: цены на 70%-ный материал вновь, пусть незначительно, но просели, отражая сохраняющийся общий тренд рынка на снижение в результате замедления потребительских закупок.

Мировой рынок: итоги торгов Лондонской биржи металла (LME) 3 февраля 2016 года

3 февраля цветные металлы завершили торги на LME c более высокими котировками на фоне ослабления курса доллара к основным валютам и после замечания глава нью-йоркского отделения Федрезерва Уильяма Дадли о том, что состояние мировой финансовой системы “значительно усложнилось”. Также на крепости доллара сказались сводки по занятости в США – на неделе 25-29 января в частном…

Германия: Thyssenkrupp о перспективах стального рынка

Как сообщает агентство Reuters, исполнительный директор немецкой Thyssenkrupp Heinrich Hiesinger, выступая на собрании акционеров, отметил, что компания пока еще сталкивается с огромными трудностями на сложном рынке стали, а акции компании опустились на самый низкий уровень за последние 2,5 года.

Китай: цены на арматуру “заморозились”

Как сообщает Metal Bulletin, экспортные цены на китайскую арматуру 16-32 мм с добавлением хрома с поставкой в марте-апреле составили по состоянию на 3 февраля $265-270/т, FOB, держась на стабильном уровне. Стоимость катанки с добавлением хрома также не претерпела изменений за неделю – ее цена находится в диапазоне $265-270/т, FOB.

Китай: цена толстого листа стабильна

Как сообщает Metal Bulletin, базовые цены по сделкам на мартовские поставки товарного толстого листа с добавлением хрома составили по состоянию на 3 февраля $265-270/т, FOB, не изменившись с 6 января. Запрашиваемые цены на данную продукцию также не изменились за протекший период и держатся в диапазоне $270-275/т, FOB.