Мировой рынок: Glencore снизила выпуск меди и цинка в IV квартале 2015 года

Горнодобывающая компания Glencore, также являющаяся одним из ведущих сырьевых трейдеров мира, сообщила о снижении выпуска меди и цинка по итогам 4 квартала 2015 г. Это согласуется с обещаниями компании сократить объемы производства продукции для экономии издержек на фоне падения цен на сырьевые материалы, передает MetalTorg.Ru.

Индия: Tata Steel пускает основные мощности на комбинате Kalinganagar

Металлургическая группа Tata Steel планирует полностью пустить доменный и сталеплавильный цехи на новом меткомбинате Kalinganagar в Индии до марта. Коммерческое производство на предприятии начнется в 2017 г., сообщает “Металлсервис”.

Австрия: Voestalpine урежет расходы на 1 млрд. евро

Австрийская металлургическая компания Voestalpine первые 9 месяцев 2015-2016 финансового года отработала с ростом финансовых показателей. Тем не менее компания планирует активизировать усилия по сокращению расходов из-за кризиса на стальных рынках, пишет агентство Reuters.

Украина: ПАО “Алчевский металлургический комбинат” (АМК) восстанавливает выпуск чугуна и агломерата

Алчевский метталургический комбинат в феврале планирует нарастить выпуск чугуна до 173 тыс. т (137 тыс. т в январе). Об этом сообщает “Металл Эксперт”.

Украина: ПАО “Новокраматорский машиностроительный завод” (НКМЗ) существенно повысило прибыль в 2015 году

2015 г. Новокраматорский машиностроительный завод, по предварительным данным, закончил с чистой прибылью 952,424 млн. грн. Активы завода на конец прошлого года составили 5488,419 млн. грн., текущие обязательства – 571,892 млн. грн.

Казахстан: создана Ассоциация публичной отчетности о результатах геологоразведочных работ

В Казахстане создана Ассоциация публичной отчетности о результатах геологоразведочных работ, минеральных ресурсах и минеральных запасах KAZRC. Об этом сказал председатель комитета геологии и недропользования МИР РК Базарбай Нурабаев на пресс-конференции в СЦК.

Россия: ОАО “ЕВРАЗ НТМК” поставит балку для строительства завода “Ямал СПГ” в Арктике

“ЕВРАЗ НТМК” в 2016 г. планирует произвести 10 тыс. т двутавровой балки для строительства завода по производству сжиженного газа “Ямал СПГ”. Первую партию металлопроката объемом около 2 тыс. т комбинат отправит в первом квартале.

Россия: Федеральная грузовая компания (ФГК) в январе 2016 года увеличила перевозки цветных металлов

По итогам производственной деятельности в январе Федеральная грузовая компания увеличила перевозки цветных металлов в крытых вагонах на 32% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. Объем перевозок составил 70,5 тыс. т, или свыше 1 тыс. вагоноотправок.