Вьетнам создает мощности по цинкованию проката

Вьетнамская компания Hoa Sen Group, ведущий производитель листовой стали в стране, заказала итальянской группе Danieli изготовление линии нанесения покрытий из цинка и алюминиево-цинкового сплава для своего завода, который в настоящее время строится в свободной экономической зоне Нхон Хой в центральной провинции Бинь Динь. Мощность линии составит 180 тыс. т в год. Она будет выпускать материал…

Мировой рынок: 11 марта 2016 года железная руда подешевела

В пятницу, 11 марта, железная руда упала в цене. Рекордный скачок цен на нее в начале недели был не оправданным. Инвестбанкиры и производители железорудного сырья говорят о том, что цены на руду пойдут вниз, передает MetalTorg.Ru.

Россия: в ПАО “Норильский никель” призывают сократить глобальный выпуск металла

Российская компания “Норильский никель” предупреждает, что цены на никель вряд ли вырастут, если производители этого металла не сократят его выплавку, пишет Financial Times.

Украина: ПАО “Артемовский завод по обработке цветных металлов” (АЗОЦМ) закончило 2015 год с убытком

2015 г. ПАО “Артемовский завод по обработке цветных металлов”, по предварительным данным, закончило с убытком 215,272 млн. грн. Об этом говорится в сообщении предприятия.

Латвия: SFM Latvija на кредит банка Citadele открыло новый завод

Елгавское металлообрабатывающее предприятие SIA SFM Latvija при помощи предоставленного банком Citadele финансирования открыло новый завод, в постройку которого в общей сложности было инвестировано почти 3 млн. евро. Общая площадь нового завода составляет 3,5 тыс. кв. м, что позволило компании SFM Latvija удвоить производственные мощности.

Украина: в ПАО “Южный горно-обогатительный комбинат” (ЮГОК) установили 2 производственных рекорда

Криворожский городской голова Юрий Вилкул встретился с рабочими и руководством Южного горно-обогатительного комбината. Он поздравил их с тем, что предприятие установило сразу два новых производственных рекорда.

Россия: в ООО “Огнеупор” пущен в работу новый пресс

Новый гидравлический пресс смонтирован и введен в эксплуатацию в рамках реализации инвестиционного проекта реконструкции технологической линии №5 на прессоформовочном участке цеха шамотных изделий (ЦШИ). В его торжественном пуске принял участие генеральный директор ОАО “ММК” Павел Шиляев.

Россия: ОАО “Белорецкий металлургический комбинат” (БМК) поставило маломагнитные канаты для минных тральщиков

Белорецкий металлургический комбинат (входит в группу “Мечел”) осуществил поставку маломагнитных канатов для оснащения военных кораблей специального назначения – минных тральщиков.