Иран: ArcelorMittal подписала соглашение с Tourism Financial Group об участии в двух горно-металлургических проектах

Во-первых, ArcelorMittal на 5-летний срок возьмет на себя операционное управление Bonab Steel Industry Complex – металлургическим подразделением иранской группы. В состав Bonab Steel входят четыре предприятия совокупной мощностью 2,85 млн. т сортового и фасонного проката (преимущественно арматуры) и 500 тыс. т товарной заготовки в год. Это одна из крупнейших частных металлургических компаний в Иране.

Украина: ПАО “Электрометаллургический завод “Днепроспецсталь” (ДСС) за два месяца 2016 года снизило производство

За два месяца на запорожском электрометаллургическом заводе “Днепроспецсталь” было сдано 31290 т стали – на 5,1% меньше, чем в аналогичном периоде 2015 г. Производство проката на предприятии в этот период сократилось на 7,4% до 21245 т. Об этом говорится в сообщении завода.

Украина: ПАО “Ингулецкий горно-обогатительный комбинат” (ИнГОК) отправит пробную партию концентрата на польский завод ArcelorMittal

Ингулецкий ГОК выполнит поставку на польский завод ArcelorMittal Poland S.A пробной партии 20 тыс. т концентрата с содержанием железа 68%. Об этом сообщил генеральный директор ИнГОКа Александр Герасимчук на своей странице в соцсети Facebook.

Украина: ОАО “Мечел” опровергает информацию о возможной ликвидации ЧАО “Донецкий электрометаллургический завод” (ДЭМЗ)

ОАО “Мечел” опровергает заявления СМИ о массовых сокращениях и возможной ликвидации Донецкого электрометаллургического завода. Об этом пишет Delo.UA.

Малайзия ввела антидемпинг на холоднокатаные рулоны

Министерство промышленности и международной торговли Малайзии установило предварительные антидемпинговые пошлины на холоднокатаные рулоны из Вьетнама, Китая и Кореи. Расследование было начато в конце августа 2015 г. по жалобе местных производителей. Введение окончательных пошлин ожидается в мае текущего года.

Мировой рынок: ArcelorMittal больше не будет закрывать заводы

Новая стратегия горно-металлургического концерна ArcelorMittal позволит ему преодолеть убыточность и снова выйти на прибыль. Об этом заявил глава совета директоров Лакшми Миттал в интервью британскому изданию Financial Times.

Россия: ОК “Русал” затеяла новые переговоры с кредиторами

Холдинг “Русский алюминий” начал переговоры с кредиторами об изменении ковенантов и рефинансировании в 2016 г. выплат по предэкспортному кредиту и ряду двусторонних займов. Об этом сообщило издание Ведомости.

Индия: Bhushan Steel (BSL) построит завод по производству окатышей

Индийская компания Bhushan Steel Ltd (BSL) получила согласие национального Министерства окружающей среды на строительство завода по производству окатышей мощностью 7 млн. т в год в штате Одиша. Стоимость проекта оценивается примерно в 30 млрд. рупий (около $440 млн.). Как ожидается, BSL приступит к его реализации уже в текущем году.