Металл Украины и мира

США ввели пошлины на импорт проката из семи стран

Министерство торговли США 16 марта объявило предварительные решения в расследовании демпинга стали из Австралии, Бразилии, Японии, Кореи, Нидерландов, Турции и Великобритании. Под санкции попали поставки горячекатаного плоского проката без покрытия и термической обработки.

Самые большие ввозные пошлины получила британская металлопродукция, в том числе компании Tata Steel UK Ltd – 49,05%. Прокат нидерландского отделения Tata Steel обложен ввозной пошлиной в 5,07%. Такой же размер пошлины установлен и для других нидерландских производителей-экспортеров. Австралийские металлурги и BlueScope Steel Ltd. будут платить дополнительные 23,25% при поставках г/к стали в США.

Бразильские Companhia Siderurgica Nacional и Usiminas получили предварительные демпинговые пошлины 33,91 и 34,28% соответственно. Все остальные производители-экспортеры Бразилии будут платить 33,91% пошлины. Японские JFE Steel Corporation и Nippon Steel & Sumitomo Metal Corporation получили предварительные антидемпинговые ставки 6,79 и 11,29% соответственно. Все остальные производители-экспортеры Японии будут платить дополнительные 10,24%.

Южнокорейские Hyundai Steel Company и Posco получили предварительные антидемпинговые пошлины 3,97% и 7,33% соответственно. Все остальные производители-экспортеры в Корее в случае ввоза г/к стали в США заплатят 5,65% пошлины. Турецкие экспортеры и производители горячекатаной стали будут платить дополнительные 5,24-7,07% в зависимости от изготовителя. Данное решение вступает в силу немедленно. (SteelLand/Металл Украины и мира)

Exit mobile version