Металл Украины и мира

США: металлурги требуют поддержки Конгресса

Предоставление Китайской Народной Республике статуса страны с рыночной экономикой может значительно ослабить эффективность принятых недавно Конгрессом США антидемпинговых законов. Об этом в интервью CNN заявил президент и главный исполнительный директор Американского института чугуна и стали Томас Гибсон-младший.

“В конечном счете, это критический момент для американской сталелитейной промышленности”, – подчеркнул Т. Гибсон. По его словам, сталелитейная промышленность нуждается в поддержке со стороны Конгресса и администрации президента, чтобы выжить и процветать в будущем.

Т. Гибсон сообщил, что не слишком доверяет словам китайских руководителей о сокращении металлургических мощностей и даже если действительно они будут уменьшены на 100-150 млн. т, то этого явно недостаточно для решения вопроса перенасыщения рынка. Он отметил, что Китай должен сократить не менее 400 млн. т сталелитейных мощностей для решения этой проблемы. По словам Т. Гибсона, сегодня по всему миру существует более 700 млн. т избыточного производства стали и большая часть – в Китае. (SteelLand/Металл Украины и мира)

Exit mobile version