Россия: на Колыме вырастет добыча золота и упадет – серебра

В горнодобывающей отрасли Магаданской области наблюдается положительная динамика добычи золота, сообщил министр природных ресурсов и экологии региона Владимир Митькин на состоявшемся совещании, посвященном итогам добычи полезных ископаемых в 2015 г. и задачам на 2016 г.

Россия: ситуация на Серовском руднике постепенно выправляется

Непростое положение дел, сложившееся на Серовском руднике (Свердловская обл.), который работает в тесной связке с “Режникелем” и “Уфалейникелем”, постепенно стало улучшаться. Серовский рудник осуществляет добычу окисленных никелевых руд. Далее руда поставляется на “Уфалейникель” и “Режникель”, где путем использования технологии шахтной плавки производится гранулированный никель.

Боливия: китайцы договорились о строительстве ГОКа на базе железорудного месторождения El Mutun

Боливийская компания Corporacion Minera de Bolivia (Comibol) и китайская Sinosteel Equipment & Engineering в присутствии президента Боливии Эво Моралеса подписали контракт, в соответствии с которым китайцы построят на базе железорудного месторождения El Mutun с резервами 40 млрд. т, расположенного в штате Санта-Крус в предгорьях Анд, современный горно-обогатительный комбинат и металлургический завод. Предприятие станет первым активом…

СНГ: толстый лист дорожает в портах Черного моря

Экспортные цены на толстый стальной лист из СНГ продолжили рост в последние 10 дней из-за дефицита предложения, по данным издания Steel First, которое ссылается на металлотрейдеров. Цена листового проката из СНГ на неделе 28 марта – 1 апреля составила $390-420/т, FOB Черное море по сравнению с $330-355/т неделей ранее.

Украина: целые заводы режут на металлолом

В Украине целые заводы режут на металлолом. Об этом говорится в сюжете телеканала “Украина”. Желающих заработать на металлоломе в Украине с каждым днем все больше, поскольку его можно выгодно продать иностранцам за валюту.

Казахстан: “Казгеология” привлечет до $100 млн. инвестиций

“Казгеология” планирует в ближайшие два года увеличить в два раза инвестиционные показатели – до $100 млн. Об этом сообщил председатель правления “Казгеология” Галым Нуржанов, сообщает Казинформ.

Европа: Еврокомиссия 31 марта 2016 года начала антидемпинговое расследование по горячекатаной арматуре, происходящей из Республики Беларусь.

Единственным производителем такой продукции в стране является Белорусский металлургический завод (БМЗ), передает Interfax.by. Согласно документу, размещенном на сайте Еврокомиссии, жалоба подана 15 февраля Европейской ассоциацией производителей стали (Eurofer) от имени компаний, на долю которых приходится 25% рынка арматуры в ЕС.

Украина: ПАО “Запорожнерудпром” переизбрало председателем правления Сергея Верховского

Наблюдательный совет компании “Запорожнерудпром” (Запорожье) переизбрал председателем правления Сергея Верховского. Об этом говорится в сообщении компании.

Украина: ЧАО “Комсомольское рудоуправление” переизбрало гендиректором Юрия Полякова

Наблюдательный совет Комсомольского рудоуправления (Донецкая обл.) 29 марта переизбрал генеральным директором Юрия Полякова. Об этом говорится в сообщении предприятия.