Китай: Shagang повышает цены на арматуру и катанку для апреля 2016 года

Как сообщает Yieh.com, китайская компания Jiangsu Shagang Group объявила, что повышает свои цены внутреннего рынка для середины апреля. В среднем, цены на арматуру будут увеличены на RMB80/т.

Россия: промышленные запасы Никольского каменноугольного месторождения в Бурятии составляют 270 млн. тонн угля

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын 12 апреля провел встречу с генеральным директором Сибирской угольной энергетической компанией (СУЭК) Владимиром Рашевским. На встрече обсуждались вопросы развития входящего в состав СУЭК Тугнуйского разреза, одного из крупнейших промышленных предприятий республики.

Россия: АО “Далур” начало проектирование опытно-промышленной установки по получению скандиевого концентрата

АО “Далур” (входит в контур управления Уранового холдинга “АРМЗ”/ОАО “Атомредметзолото”) начало проектирование опытно-промышленной установки по получению чернового скандиевого концентрата (в форме фторида скандия) из маточных растворов.

Чили: Codelco cократит и расходы, и выпуск меди

Чилийская государственная корпорация Codelco сократит расходы на $6 млрд. в течение следующих пяти лет из-за резкого падения мировых цен на медь, сообщил ее исполнительный директор Нельсон Писарро. В результате производство меди Codelco снизится на 700 тыс. т вместо ранее запланированных 600 тыс. т. В прошлом году в Чили было выпущено около 5,76 млн. т меди.

Россия: рынок металлопроката и труб в апреле 2016 года, – обзор компании “А ГРУПП”

Основополагающая причина – резкий взлет FOB-котировок и увеличение отгрузок на экспортных направлениях из-за разницы внутренних и экспортных цен. Так с начала марта котировки на горячекатаный рулон выросли на $80-100 и достигли $400/т, FOB Черное море, при том что внутренние цены составляют $335-350 на тех же условиях.

Россия: ОАО “Электроцинк” модернизирует сернокислотное производство

На строительстве новых промывных башен сернокислотного цеха (СКЦ) “Электроцинка” (предприятие металлургического комплекса УГМК), предназначенных для охлаждения и очистки обжигового газа от пыли и примесей, начался монтаж кислотопроводов. Монтажные работы, а также установку контрольно-измерительных приборов и автоматики, пуско-наладочные работы планируется завершить к сентябрю, чтобы во время остановочного ремонта провести переврезку нового оборудования и ввести объект в…

Россия: в ЗАО “Волгоградский металлургический завод “Красный Октябрь” прошло совещание с участием губернатора Волгоградской области

11 апреля на площадке ВМК “Красный Октябрь” состоялось совещание, на котором глава области, представители Минпромторга и работники предприятия обсудили текущую производственную деятельность и перспективы развития комбината.

Россия: ПАО “Северсталь” нарастило производство стали в первом квартале 2016 года

По итогам I квартала “Северсталь” выплавила 2,3 млн. т чугуна (+2% по сравнению с АППГ) и 2,9 млн. т стали (-2%). По сравнению с предыдущим кварталом выпуск стали вырос на 6%, что связано с завершением ремонтных работ на конвертере №1, МНЛЗ №4 и №5, а также сортовой УНРС на ЧерМК. Позитивно на объемах производства стали…

Россия: покупатели на ОАО “Амурметалл” так и не появились

Третий по счету аукцион по продаже имущества “Амурметалла”, назначенный на 5 апреля, не принес результатов. Срок приема заявок на аукцион был продлен с 5 апреля по 13 апреля включительно.