Россия: ООО “Мечел-Сервис” открыло склад в Набережных Челнах

Металлоторговая компания группы “Мечел” – ООО Мечел-Сервис – открыла склад в городе Набережные Челны. Общее число складских площадок “Мечел-Сервис” выросло до 58, а городов присутствия – до 42. Новое подразделение открыто в рамках Казанского филиала компании. Филиал недавно отметил свое десятилетие, за время работы он поставил клиентам более 500 тыс. т металлопродукции. Прокат “Мечела” используется…

Россия: в ОАО “Ижсталь” прошел аудит альянса Avtovaz-Renault-Nissan

Завод “Ижсталь” (входит в группу “Мечел”) прошел технический аудит крупнейшего в России покупателя автокомпонентов – альянса Avtovaz-Renault-Nissan Purchasing Organisation (ARNPO). В ходе аудита представитель ARNPO ознакомился с действующей на “Ижстали” системой менеджмента качества, посетил основные производственные цеха, провел встречи с руководителями технической и сбытовой служб завода. Важными конкурентными преимуществами завода представитель ARNPO отметил большой опыт…

Россия: ООО “Тулачермет-Сталь” планирует начать работу в конце 2017 года

Заместитель министра промышленности и торговли России Дмитрий Овсянников 16 мая посетил строительную площадку “Тулачермет-Сталь”. Дмитрий Овсянников приехал в Тульскую область с рабочим визитом. Он провел совещание по развитию индустриальных парков, технопарков и промышленных кластеров, и совещание по участию предприятий региона в отраслевых планах имортозамещения, в программах Фонда развития промышленности. Строительство литейно-прокатного комплекса (ЛПК) – один…

Япония: Nippon Steel&Sumitomo Metal Corp. решилась на покупку Nisshin

Крупнейший производитель стали в Японии Nippon Steel&Sumitomo Metal Corp. выкупит контрольный пакет акций четвертого по величине игрока, Nisshin Steel Co. Об этом говорится в совместном заявлении этих компаний на Токийской фондовой бирже. Nippon Steel получит 51% акций Nisshin Steel используя выкуп пакета, выставленного на тендер, который состоится в феврале 2017 г., а также за счет…

Россия: ОАО “Электроцинк” в I квартале 2016 года резко увеличило чистую прибыль

ОАО “Электроцинк” (в составе УГМК) по итогам 1 квартала существенно увеличило уровень чистой прибыли по сравнению с чистой прибылью, полученной год назад за такой же период. Размер чистой прибыли составил 340 млн. руб., что втрое больше прошлогоднего показателя. Выручка ОАО “Электроцинк” в отчетном квартале выросла на 24% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, составив…

Япония: Tokyo Steel повышает цены на арматурный пруток

Как сообщает агентство Reuters, японская компания Tokyo Steel Manufacturing анонсировала, что увеличит цены на арматурный пруток для июньских поставок. Компания сообщила, что цены будут увеличены на 6%, отвечая на восстановление местного рынка. Ценовая стратегия Tokyo Steel всегда увязана с ценами таких компаний, как Posco, Hyundai Steel Co и Baosteel, которые экспортируют стальную продукцию в Японию.…

Европа: вторичный алюминий 13 мая 2016 года подешевел

Европейские цены на вторичный алюминий снизились 13 мая после отката цен на алюминий на LME, хотя спрос на материал остается высоким. Цена сплава DIN226 снизилась до 1600-1680 евро ($1825-1916) за 1 т с 1630-1700 евро/т ранее. “Цены на алюминий на LME упали, так что и рынок вторичного алюминия утерял импульс”, – говорит один из производителей…

Малайзия: Sakura Ferroalloys пускает ферросплавный завод

Малазийский производитель марганцевых сплавов Sakura Ferroalloys пустил первую из двух электропечей на предприятии в Сараваке. Вторая печь будет пущена в июле. Sakura Ferroalloys является СП южноафриканской Assmang, Sumitomo Corp. и тайваньской China Steel Corp (CSC). Проектная мощность первой печи составит 107 тыс. т ферромарганца в год, вторая будет иметь мощность 67 тыс. т силикомарганца в…

Турция: цены на импортный лом стабильны

Турецкий рынок импортного черного лома сохранял стабильность 16 мая. Предприятия, однако, остановили закупки материала за рубежом еще 5 мая после снижения цен на мировом рынке. По данным Steel First, стоимость лома HMS 1&2 (80:20) из Северной Европы составила $315,73/т, CFR Турция, не изменившись относительно показателя 13 мая. Котировки американского лома этой же категории составили $328,35/т,…