Россия: “Брок-Инвест-Сервис” восстанавливает позиции по трубному прокату

На данный момент видимое потребление трубного проката значительно ниже существующих производственных мощностей, а покупательская способность значительно ниже ценообразовательных всплесков на рулон. В связи с этим рынок трубной продукции испытывает снижение спроса, наблюдается уход в сегмент “эконом” (в тонкую стенку с предельными толщинами, учет по теории; погонаж в приоритете над физическим весом), сообщил на общероссийской конференции…

Россия: в январе-апреле 2016 года добыча золота на Колыме выросла

За четыре месяца недропользователи Магаданской области добыли 3,28 т золота и 302,2 т серебра. По сравнению с аналогичным периодом 2015 г., добыча золота увеличилась на 738 кг, серебра несколько снизилось. Как заявил губернатор области Владимир Печеный, в 2016 г. регион может выйти на новый рекорд золотодобычи. В частности, на месторождении Павлик планируется добыть на 2-3…

Россия: в январе-марте 2016 года экспорт необработанного никеля вырос

За три месяца поставки необработанного никеля из России составили 54,1 тыс. т, увеличившись всего лишь на 2,6% относительно результата, достигнутого в январе-марте 2015 г. – 52,7 тыс. т. В денежном выражении он упал на 39,4% до $452,1 млн., сообщается в материалах Федеральной таможенной службы. Экспорт необработанного никеля в страны дальнего зарубежья по итогам 1 квартала…

Россия: в 2015 году ГК “Демидов” отгрузила 285 тыс. тонн металлопроката

В прошлом году ГК “Демидов” отгрузила 285 тыс. т металлопроката (включая продукцию собственного производства и сторонней продукции), что на 5% меньше, чем в предыдущем году, отметил в своем докладе В. Степченков, директор по сбыту компании. При этом загрузка производства в 2015 г. составляла порядка 80%. В 1 квартале она снизилась уже до 72%. В апреле…

Россия: стандартизация как стимул повышения эффективности металлургической отрасли

С 23 по 24 июня в ЦНИИчермет им. Бардина (Москва, ул. Радио 23/9, стр. 2) пройдет международная конференция “Стандартизация – ключевой инструмент повышения экономической эффективности металлургической отрасли России”, которая станет одним из значимых мероприятий для металлургического комплекса страны. Цель конференции – информирование руководителей и специалистов металлургического комплекса об актуальных изменениях законодательной, нормативной и технической базы…

Россия: Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК) развивает сотрудничество с производителями дорожной техники

“Северсталь” поставит в адрес белорусской компании “Амкодор” 5 тыс. т г/к листа. Продукция Череповецкого металлургического комбината (входит в “Северсталь”) будет использоваться для производства выпускаемых на предприятии колесных погрузчиков. “Это наш первый крупный контракт на поставку горячекатаного металлопроката для компании “Амкодор”, – рассказал временно исполняющий обязанности генерального директора дивизиона “Северсталь Российская сталь” Е. Черняков. – “Северсталь”…

Россия: Промышленно-металлургический холдинг (ПМХ) повышает ликвидность

Промышленно-металлургический холдинг разместил 1-ю серию еврокоммерческих бумаг в $14,56 млн. сроком на один год. Размещение осуществлено в рамках программы еврокоммерческих бумаг (ECP) на $500 млн. Эмитентом выпуска является компания IMH Finance. Организаторами выступили VTB Capital plc и Bank GPB International S.A Luxembourg. Основными инвесторами размещения стали российские и зарубежные банки и инвестиционные фонды. Привлеченные средства…

Украина: итоги работы предприятий горно-металлургического комплекса (ГМК) в январе-апреле 2016 года

В июне украинские металлургические предприятия планируют произвести 2,2 млн. т стали. Такой прогноз содержится в материалах ПО “Металлургпром”. При этом выпуск чугуна составит порядка 2,1 млн. т, проката – 1,9 млн. т. На май “Металлургпром” прогнозировал уровень производства чугуна порядка 2,1 млн. т, стали – 2,2 млн. т, проката – 1,9 млн. т. Согласно краткому…

Япония: в январе-апреле 2016 года выпуск металлопродукции сократился

В январе-апреле Япония снизила производство горячекатаной металлопродукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,1% до 30,358 млн. т, говорится в материалах Japan Iron and Steel Federation (JISF). В частности, выпуск г/к метпродукции из ординарных сортов стали снизился на 3,4% до 24,072 млн. т, спецсталей – на 1,9% до 6,286 млн. т. Изготовление горячекатаной…