Австрия: Voestalpine хочет построить завод по выпуску нержавеющего проката

Voestalpine, крупнейший сталепроизводитель Австрии, рассматривает возможность усилить свое присутствие в металлургии страны. Компания объявила о планах по строительству завода нержавеющих сталей в австрийском Капфенберге, сообщает агентство Reuters. В производстве предприятие станет использовать энергоэффективные дуговые электропечи. Предполагаемая сумма инвестиций в проект – 300 млн. евро ($336 млн.). Решение о строительстве будет принято в течение 12-18 месяцев…

Россия: у ОАО “Белсталь” появилась перспектива

Идея строительства в Белорецком районе (Башкирия, РФ) мини-металлургического комбината по производству чугуна и стали, о которой в 2010 г. объявила компания Рамиля Бигнова “Белсталь”, обрела реальные очертания. В российском правительстве сообщили, что проект получил одобрение Федерального центра проектного финансирования (ФЦПФ, структура Внешэкономбанка), пишет издание “Коммерсант”. Проект “Белстали” предусматривает строительство металлургического комплекса с собственной сырьевой базой.…

Россия: ОАО “Амурметалл” подыскивают инвестора

В Министерстве промышленности и торговли РФ прошло совещание, посвященное судьбе электрометаллургического завода “Амурметалл”, находящегося в процедуре банкротства. На совещании присутствовали представители трех потенциальных инвесторов предприятия – металлотрейдеры “Торэкс” и ГК “Север”, а также горнодобывающая компания “Петропавловск – черная металлургия” (ПЧМ), сообщает газета “Коммерсант”. “Амурметалл” с октября 2013 г. находится в процедуре банкротства. Его задолженность перед…

Турция появится новый производитель холоднокатаного проката

Турецкая промышленная группа Yildizlar Holding, ведущая бизнес в деревообрабатывающей, химической промышленности, энергетике, логистике и страховании, заключила контракт с итальянской компанией Danieli на строительство в провинции Коджаэли в северо-западе азиатской части Турции завода по выпуску холоднокатаного и оцинкованного проката. Производственная мощность предприятия составит 1,5 млн. т холоднокатаной продукции в год. Также завод будет оснащен линией непрерывного…

Россия: состоялась рабочая поездка президента ПАО “Норильский никель” Владимира Потанина в Норильск

Он посетил ряд производственных объектов, на которых реализуются стратегические проекты, и провел рабочие совещания с руководством Заполярного филиала по вопросам реконфигурации производства, выполнения программ по увеличению мощностей и улучшению экологической ситуации в Норильском промышленном районе. По словам главы “Норникеля”, компания сохранит подход к распределению финансов, обязательно учитывающий модернизационную, экологическую и социальную составляющую. Это основные принципы…

Россия: ОАО “Кольская горно-металлургическая компания” обновляет парк тепловозов

Транспортный цех Кольской ГМК Мончегорска пополнился новым тепловозом ТЭМ-18ДМ. Он изготовлен на Брянском машиностроительном заводе и предназначен для проведения маневровых операций на Мончегорской промплощадке компании. Стоимость техники около 50 млн. руб. Новый тепловоз существенно отличается от своих предшественников. Он оборудован удобным креслом для машиниста и кондиционером. Процесс управления транспортным средством полностью автоматизирован. За режимом работы…

Россия: ОАО “Магнитогорский металлургический комбинат” (ММК) наградило лучших поставщиков

На Магнитогорском металлургическом комбинате прошла церемония награждения победителей конкурса “Лучший поставщик 2015 г.”. Магнитка впервые провела подобный конкурс. Как рассказал заместитель генерального директора ОАО “ММК” по коммерции Сергей Ушаков, ММК сотрудничает в среднем с 1700 поставщиками. “Мы систематически оцениваем эффективность своего сотрудничества. Каждое полугодие рассчитывается рейтинг поставщиков по результатам поставок и с учетом длительности взаимоотношений.…

Украина: ООО “Метинвест-ПромСервис” открывает филиал в Кривом Роге

Компания “Метинвест-ПромСервис” группы “Метинвест” с 1 июня начала обслуживание и ремонт железнодорожного транспорта на Северном, Центральном и Ингулецком горно-обогатительных комбинатах. В криворожский филиал компании вошли три цеха по ремонту подвижного состава на СевГОКе, ИнГОКе и ЦГОКе. Они будут заниматься сервисным обслуживанием и ремонтом всего железнодорожного транспорта на этих предприятиях. На первом этапе создания ремонтного предприятия…

Украина: угольная отрасль нуждается в господдержке для нормального прохождения отопительного сезона

Угольная отрасль Украины нуждается в господдержке для подготовки и нормального прохождения отопительного сезона 2016-2017 гг., сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик. “Без государственной поддержки угольщиков будут проблемы с прохождением сезона (отопительного).. Я, думаю, что правительство найдет средства для того, чтобы обеспечить ту разницу в выпускаемой продукции”, – сказал он в ходе часа…