Казахстан: металлургические предприятия на 48,1% зависимы от импортного кокса

В РК промышленный кокс в январе-мае производился лишь в Карагандинской области, объем составил 1166 тыс. т (+1,1% год-к-году), передает пресс-служба energyprom.kz. За 2010-2015 гг. производство кокса варьировалось в пределах от 2,4 млн. т до 2,7 млн. т, темпы производства за этот период показывали падение до -7,4% и рост до 13,4%. В РК существующее производство не…

Украина: экспорт-импорт цветных металлов в январе-июне 2016 года

Украинские предприятия в январе-июне нарастили импорт меди и медных изделий в стоимостном выражении на 14,9% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. – до $24,916 млн. Согласно таможенной статистике, обнародованной Государственной фискальной службой (ГФС), экспорт меди и медных изделий за шесть месяцев снизился на 50,8% до $35,140 млн. В июне медь и медные изделия импортированы…

Россия: компания “Континенталь” вышла на объем реализации нержавеющего проката 2 тыс. тонн в месяц

В. Серовиков, исполнительный директор компании “Континенталь”, рассказал в интервью нашему журналу о том, что на текущий год перед компанией стоит задача нарастить объемы продаж на 20%. За пять месяцев “Континенталь” показал рост на 25%, среднемесячный уровень отгрузки составил 2 тыс. т. Также увеличились объемы обработки, так как в конце прошлого года дополнительно в трех филиалах…

Россия: ОАО “ЕВРАЗ Металл Инпром” поставило прокат для волгоградского стадиона

“ЕВРАЗ Металл Инпром” в Волгограде поставил более 9000 т арматуры А500С производства Западно-Сибирского металлургического комбината для строительства футбольной арены, которая примет Чемпионат мира по футболу в 2018 г. Продукция “ЕВРАЗа” предназначена для возведения монолитных конструкций сооружения. За все время строительства стадиона будет возведено около 8,5 тыс. куб. м металлоконструкций, а объем монолитных работ составит почти…

Россия: компания “ОМЗ-Спецсталь” успешно прошла надзорный аудит СМК

Компания “ОМЗ-Спецсталь” входящая в группу ОМЗ, успешно прошла надзорный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. Аудит проводился экспертами ассоциации по сертификации “Русский Регистр” и австралийского органа по сертификации SAI Global Limited. Основанием для проведения аудита стало расширение специализации “ОМЗ-Спецсталь” за счет присоединения мощностей предприятия “ОМЗ-Литейное производство”. Результатом проведенного аудита стало…

Россия: Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК) получит новые УНРС из Германии

Череповецкий металлургический комбинат (входит в “Северсталь”) начинает реконструкцию трех установок разливки стали. Поставщиком оборудования выступит компания Vesuvius (Германия). В рамках инвестиционного проекта планируется оборудовать промковши УНРС (установки непрерывной разливки стали) устройствами быстрой смены стаканов. Реконструкция позволит повысить качество готового металлопроката за счет стабилизации процесса разливки стали на переходных режимах и снизить затраты на производство стали.…

Россия: ООО “Златоустовский электрометаллургический завод” (ЗЭМЗ) установит новую электропечь

Руководство Златоустовского электрометаллургического завода в ближайшие годы намерено провести масштабную модернизацию производства стоимостью около 5 млрд. руб. Об этом было заявлено на совещании с участием губернатора Челябинской области Б. Дубровского, который побывал с рабочим визитом в Златоусте. Как было отмечено в ходе совещания, ситуация на ЗЭМЗ стабильная, последние два месяца предприятие работает без убытков. Трудовой…

Россия: филиал ООО “Рязанский трубный завод” в Новочеркасске нарастил производство труб

В июне с производства Рязанского ТЗ (входит в ГК “Демидов”) было отгружено более 1,5 тыс. т профильной трубы, а в июле в планах компании отгрузить 2 тыс. т продукции собственного производства. В Новочеркасске полным ходом идет пуско-наладка 3-го трубоэлектросварочного стана, который позволит расширить линейку выпускаемых труб еще на 15 позиций. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и…

Россия: ОАО “ЕВРАЗ КГОК” увеличит мощность Северного карьера

На “ЕВРАЗ КГОКе” продолжается реализация проекта по развитию Северного карьера. Для доставки руды на перерабатывающие фабрики в карьере введен в эксплуатацию новый железнодорожный перегон. В карьере проложили более 1 км железнодорожных путей, подвели к ним контактную сеть, ввели в работу 6 перегрузочных пунктов (рудных складов). Ранее в Северном карьере вышли на линию 18 высокопроизводительных 130-тонных…