Металл Украины и мира

США: Nucor приобретает производителя стальных труб

Как сообщает Dow Jones, американская компания Nucor договорилась о приобретении Independence Tube Corp. за $435 млн. Как ожидается, приобретение увеличит возможности Nucor по расширению клиентской базы и обслуживанию клиентов сервисных центров, а также укрепит ее присутствие на рынке коммерческой недвижимости.

Independence Tube производит стальные трубопроводы для пустотелых стальных конструкций, используемые в строительстве и инфраструктурных проектах, и управляет четырьмя заводами в Иллинойсе и Алабаме, которые производят около 600 тыс. т труб в год. В Nucor заявили, что заводы находятся в непосредственной близости к ее предприятиям по выпуску стального листа в Алабаме, Индиане и Кентукки.

Также в Nucor сообщили, что производят монтаж оборудования для производства труб большого диаметра на работающем заводе компании в Миссисипи. На неделе 12-16 сентября Nucor спрогнозировала сильные результаты по третьему кварталу благодаря росту цен на сталь вследствие введения властями пошлин на импорт стальной продукции. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version