Металл Украины и мира

США: цены на горячекатаный рулон идут вверх

Как сообщает агентство Platts, цены на г/к рулон на рынке СШГА в конце недели 7-11 ноября выросли, так как покупатели не смогли найти скидок после второго раунда переговоров с заводами. Индекс S&P Global Platts вырос для г/к рулона до $500-520/т, по сравнению с $490-510/т. Индекс цен для х/к рулона не изменился и остался на уровне $700-720/т.

Как сообщает один из производителей, были проданы партии товара г/к и х/к рулона по ценам, соответственно, $520/т и $740/т, в конце прошлой недели.

Были много клиентов, которые хотели подождать и теперь они получили более высокие цены, сообщает другой производитель. Первый анонс цен в октябре привел к волне точечных заказов, сказал источник с завода, но второй увеличил контрактные заказы и не так много оставил для спотового рынка. Источник из сервисного центра сказал, что он обсуждает в течение последних нескольких дней текущие ценовые уровни, но самый низкий уровень цен для г/к рулона, вероятно, $500/т, хотя покупок не было, в то время как на большинстве заводов, цены идут на уровне $520/т. (MetalTorg/Металл Украины и мира)

Exit mobile version