Украина: производство металлургической продукции в январе-октябре 2016 года

Огнеупорные предприятия Украины в январе-октябре увеличили выпуск продукции на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. – до 182 тыс. т, сообщается в информационной справке объединения металлургических предприятий “Укрметаллургпром” (Днепр), пишет Интерфакс-Украина. Согласно документу, выпуск метизов за этот период возрос на 15% до 166 тыс. т. Производство железной руды снизилось на 6% до 62,834…

Украина: ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” (АМКР) в январе-октябре 2016 года нарастило выпуск проката

Криворожский горно-металлургический комбинат “ArcelorMittal Кривой Рог” по итогам января-октября нарастил выпуск проката, по оперативным данным, на 8,8% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. – до 4,671 млн. т. Как сообщили агентству “Интерфакс-Украина” на предприятии, выплавка стали за этот период возросла на 7,1% до 5,238 млн. т, чугуна – на 14,1% до 5,04 млн. т.…

Украина: в ПАО “Запорожсталь” новейшие IT-технологии обеспечивают безопасную и комфортную работу

Генеральный директор ПАО “Запорожсталь” Ростислав Шурма на своей странице в Фейсбуке привел пример того, как изменилась работа на всех станциях управления железнодорожного транспорта комбината после внедрения уникальной информационной диспетчерской системы. “Еще в недалеком прошлом десятки приемосдатчиков ходили вдоль железнодорожных путей завода (а их у нас более 220 км) и переписывали номера вагонов на каждой станции…

Россия: ПАО “Норникель” и Мурманская область укрепляют партнерство

15 ноября вице-президент – статс-секретарь, руководитель блока взаимодействия с органами власти и управления “Норникеля” Елена Безденежных и губернатор Мурманской области Марина Ковтун подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между компанией и правительством Мурманской области. Официальная церемония подписания состоялась во время деловой программы V Мурманской международной деловой недели. “Норникель” выступил партнером форума. Подписание соглашения стало очередным шагом…

Россия: ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) представит свою продукцию на ключевом экспортном рынке

В Дубае (ОАЭ) начала свою работу крупнейшая международная выставка строительных технологий, оборудования и материалов “The Big 5 Show”, участие в которой принимает Магнитогорский металлургический комбинат. Выставка проходит с 21 по 24 ноября. Ближневосточный регион является приоритетным экспортным рынком для ОАО “ММК” в дальнем зарубежье. В 2015 г. отгрузка металлопродукции ОАО “ММК” в страны Ближнего Востока…

Казахстан: в Астане прошел VII съезд работников горно-металлургической промышленности

18 ноября в Астане прошел VII съезд работников горно-металлургической промышленности “Работа ГМК в условиях новых реалий”. Организатором съезда традиционно выступили Республиканская ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий (АГМП) совместно с Министерством по инвестициям и развитию РК, Отраслевым горно-металлургическим профессиональным союзом “Казпрофметалл”, В рамках съезда подписано дополнительное соглашение с продлением срока действия отраслевого соглашения до 31 декабря…

Казахстан: представители горно-металлургической промышленности обсудили проект Кодекса “О недрах и недропользовании”

В рамках “Дней горно-металлургической промышленности Казахстана” 17-18 ноября в Астане, организованном ОЮЛ “Республиканской ассоциацией горнодобывающих и горно-металлургических предприятий”, прошел круглый стол по обсуждению проекта Кодекса Республики Казахстан “О недрах и недропользовании” На заседании выступил вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан Тимур Токтабаев. Он отметил важность новых подходов, предусмотренных концепцией Кодекса о недрах, которые будут…

Казахстан: угольная промышленность и ее перспективы

17 ноября в Астане прошло заседание круглого стола, посвященного теме развития угольной промышленности Казахстана. Он был проведен накануне намеченного 18 ноября седьмого Съезда горно-металлургической промышленности, посвященного теме “Работа горно-металлургического комплекса в условиях новых реалий”. Организатором этого съезда является Республиканская ассоциация горно-металлургических и горнодобывающих предприятий, министерство энергетики, министерство по развитию и инвестициям, а также профсоюзные организации…

Азербайджан: рентабельность производства золота повысилась

С начала 2016 г. компания Anglo Asian Mining (AAM), производитель золота в Азербайджане, на 18% сократила расходы на производство одной унции золота, с $858 до $703, говорится распространенном в четверг сообщении AAM. За последнее время компания осуществила ряд мер, направленных на сокращение расходов. В ноябре AAM планирует ввести в строй электрическую подстанцию и подключить инфраструктуру…