Мировой рынок: стальные цены в Северной Америке сбалансированы для роста

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., нисходящая траектория цен на продукцию из стали в США закончилась в ноябре. Исследование MEPS показывает, что местные металлурги достигли по крайней мере часть из них, предлагаемых увеличений или, в худшем случае, предотвратили падение цен дальше вниз. На фоне слабой торговой среды, ряд американских покупателей стали первоначально назвал…

Россия: на базе ООО «Ростовский электрометаллургический завод» (РЭМЗ) хотят открыть сразу несколько разнообразных производств

На инфраструктуре Ростовского электрометаллургического завода будет построено сразу несколько предприятий различно направленности. Как сообщил владелец РЭМЗа Вадим Варшавский во вторник в пресс-центре агентства “Интерфакс-Юг” в Ростове-на-Дону, он планирует совместно с германской Evonik Industries, одним из крупнейших мировых производителей аминокислот, реализовать проект по строительству в Ростовской области второго завода по производству аминокислот. “Компания уже зарегистрирована, место…

Россия: в январе-октябре 2016 года производство кобальта выросло

За десять месяцев выпуск в России необработанного кобальта вырос на 61,6%, сообщается в материалах Федеральной службы государственной службы. В октябре производство необработанного кобальта увеличилось на 18,3% к уровню аналогичного месяца 2015 г., но упало на 1% к результату, достигнутому в сентябре 2016 г. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины и мира)

Россия: на Стойленском горно-обогатительном комбинате пустили крупнейшую в Европе фабрику окомкования

На Стойленском ГОКе (СГОК, входит в группу НЛМК, Белгородская обл.) пущена в эксплуатацию фабрика окомкования мощностью 6 млн. т окатышей в год. В церемонии пуска нового производства приняли участие председатель правительства России Д. Медведев, губернатор Белгородской области Е. Савченко, председатель Совета директоров группы НЛМК В. Лисин. “Пуск новой фабрики важен не только для группы НЛМК…

Россия: Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК) прошел надзорный аудит системы управления охраной труда и промышленной безопасностью

Череповецкий металлургический комбинат (входит в «Северсталь») успешно прошел надзорный аудит на соответствие системы управления охраной труда и промышленной безопасностью (СУОТ и ПБ) требованиям международного стандарта ОНSAS 18001:2007. “Аудит проводился в течение четырех дней специалистами компании “Бюро Веритас Сертификейшн” в большинстве основных и вспомогательных подразделений предприятия”, – сообщил директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии…

Мали: Kodal Minerals поглощает литиевый проект Diendio

Работающий в Западной Африке горнодобытчик Kodal Minerals заявил о приобретении 90%-ной доли в литиевом проекте Diendio за $65,000 тыс., что позволит увеличить территорию изысканий компании в Мали. Полностью Kodal выплатит необходимый взнос за долю к концу ноября 2017 г. Проект состоит из трех концессий, покрывающих 109 кв. км, и станет дополнением к литиевому проекту Bougouni…

Саудовская Аравия планирует утроить выручку своей горнопромышленной отрасли к 2030 году

Саудовская Аравия планирует более чем утроить вклад своей горнопромышленной отрасли в национальное благосостояние, измеряемое показателем ВВП, к 2030 г., заявил министр энергетики королевства Халид аль-Фалих. Власти страны финализируют горнопромышленную стратегию, нацеленную на рост годовой выручки с 64 млрд. риалов ($17 млрд.) до 240 млрд. риалов к 2030 г. Пуск нового плана намечен на начало следующего…

Австралия закончила расследование против китайского импорта изделий из нержавейки

Как сообщает Australian Industry, Innovation and Science of the anti-dumping Committee, 17 ноября закончено антидемпинговое расследование (отчет №352) против импорта китайских изделий из нержавейющей стали (раковин глубокой вытяжки), в ходе которого будут установлены антидемпинговые и компенсационные пошлины. Таможенный код продукции 7324.10.00/52. Петицию по данному расследованию в марте 2014 г. подала австралийская Tasman Sink Ware Pty…

Индия ввела антидемпинговые пошлины на кокс из Китая и Австралии

Как сообщает агентство Platts, по данным министерства финансов Индии, в стране введены антидемпинговые пошлины на импорт кокса из Китая и Австралии. Пошлины введены сроком на 5 лет. Пошлины составят $25,20/т и $16,29/т соответственно, для Китая и Австралии. Свое действие пошлины начали 25 ноября. Петиция по расследованию была подана Indian Metallurgical Coke Manufacturers Association, которая включает…