Украина: ПАО “Запорожсталь” – крупнейший налогоплательщик Запорожского региона

ПАО “Запорожсталь” занимает первое место среди металлургических предприятий Запорожской области по объемам перечислений в государственный бюджет в 2016 г. Об этом заявили в Специализированной Государственной налоговой инспекции по обслуживанию крупных плательщиков в г. Запорожье. По итогам 2016 г., крупные налогоплательщики Запорожского региона направили в бюджеты всех уровней более 10 млрд. грн. налогов и сборов, что…

Украина: Кабмин разрабатывает алгоритмы, чтоб импортировать уголь уже в ближайшее время

Кабинет министров Украины разрабатывает алгоритмы, чтобы импортировать дефицитный антрацитовый уголь в ближайшее время. Об этом сегодня в ходе ежегодной конференции Ukrainian Energy Forum сообщил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион, передает корреспондент РБК-Украина. “Мы принимаем все меры, чтобы снизить потребление антрацита, а также разрабатываем алгоритмы, которые позволят в ближайшее время завозить импортный уголь”, – сказал он. Дефицита…

Украина увеличит производство уранового концентрата

Украина планирует наращивать переработку урановой руды следующим образом: 2018 г. – до 1501 т, 2019 г. – 2480 т и 2020 г. – 2480 т. Украина планирует в 2017 г. по сравнению с 2016 г. увеличить производство уранового концентрата на 21,4% до 1,2 тыс. т. Об этом говорится в документе “Производство и переработка уранового сырья…

Казахстан: «Тау-Кен Алтын» планирует продать Нацбанку 15 т золота

Казахстанский государственный аффинажный завод “Тау-Кен Алтын”, входящий в структуру АО “Национальная горнорудная компания “Тау-Кен Самрук”, в текущем году планирует продать Национальному банку 15 т золота, сообщил председатель правления АО “Тау-Кен Самрук” Мажит Турмагамбетов, пишет Интерфакс-Казахстан. “В прошлом году “Тау-Кен Алтын” продал Нацбанку 12 т, в этом году мы ставим план 15 т золота”, – сказал…

Иран: годовой объем производства сырой стали планируется довести до 18,5 млн. т

Годовой объем производства сырой стали в Иране планируется довести до 18,5 млн. т к концу текущего 1395 иранского календарного года (до 20 марта 2017 г.), заявил заместитель министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Джафар Саркини агентству IRNA 27 февраля. Объем производства стали в Иране составил 16,708 млн. т в прошедшем календарном году и 16,805…

Россия: ОАО «ЕВРАЗ НТМК» модернизирует оборудование фасонно-литейного цеха

В фасонно-литейном цехе «ЕВРАЗ НТМК» завершено техническое перевооружение кузнечного отделения. Установка нового оборудования позволит на 10% снизить потребление природного газа и на 6% – расход металла при производстве заготовок для деталей, сообщает пресс-служба компании. В кузнечном отделении изменена схема работы, создан заготовительный участок с современной полуавтоматической ленточной пилой и модернизированным расточным станком для центровочных отверстий.…

Россия: ФРТП подводит итоги работы трубной промышленности в 2016 году

Российская трубная промышленность в 2016 г. сохранила уверенный темп развития и осталась ярким примером успешного решения задачи импортозамещения и инновационного развития отрасли. Тем не менее, получится ли у трубных компаний в 2017 г. развить накопленный успех, во многом будет зависеть от реализации планов российского топливно-энергетического комплекса по строительству новых крупных магистральных трубопроводных объектов и мер,…

Япония: премии на алюминий вырастут

Премии на алюминий в Японии на апрель-июнь 2017 г. явно вырастут. Один из крупных производителей предложил японским покупателям алюминий с премией в $125/т, что на 32% выше уровня 1 квартала 2017 г. Одновременно поднимаются премии в США и Европе, тогда как в Японии сократились запасы алюминия из-за здорового местного спроса. В настоящее время Япония является…

ОАЭ: металлурги требуют новых защитных мер

Бхарат Бхатиа, генеральный директор Conares, второй по величине металлургической компании в ОАЭ, выступил с обращением к правительству страны, в котором призвал власти ОАЭ принять более серьезные меры по защите национального рынка стальной продукции от зарубежных конкурентов. В первую очередь, беспокойство у Бхарата Бхатиа и его коллег вызывают поставки арматуры из Турции и труб из Китая.…