Великобритания: На LME заключено рекордное количество контрактов на лом и арматуру

Лондонская биржа металлов заключила в январе-феврале 2017 года рекордное количество контрактов на арматуру и металлолом. В течение двух месяцев посредством LME было продано 563 860 т данной металлопродукции, что почти соответствует объему за весь 2016 год: 577 360 т, сообщает Platts. Большая часть контрактов приходится на лом черных металлов. Так, в течение января было забронировано…

Украина: Спад в металлургии углубляется

За первые 13 суток марта среднесуточный объем производства металлопродукции оказался на 7-9% ниже февральских показателей. Об этом говорится в информации ОП “Укрметаллургпром”. По состоянию на 14 марта в работе находятся 17 из 28 действующих доменных печей (61%), 13 конвертеров из 21 (62%), 7 мартеновских печей из 9 (78%) и 6 электропечей из 16 (38%). “Из…

Украина: В феврале 2017 года металлурги сократили потребление газа

В феврале украинские металлурги сократили потребление природного газа по сравнению с январем на 25 млн. куб м, до 175 млн. куб м. Об этом говорится в информации ОП “Укрметаллургпром”. Среднесуточное потребление природного газа в феврале уменьшилось на 0,2 млн. куб м и составило 6,3 млн. куб м. Всего за 2 месяца металлурги потребили 375 млн.…

Босния: ArcelorMittal модернизировала свой завод

Транснациональная металлургическая группа ArcelorMittal объявила о завершении трех инвестиционных проектов на своем заводе ArcelorMittal Zenica, который является единственным производителем стали в Боснии и Герцеговине. Два из этих проектов, как сообщила компания, направлены на снижение уровня загрязнения окружающей среды. На аглофабрике комбината были установлены гибридные фильтры, разработанные ArcelorMittal совместно с датской инжиниринговой компанией FLSmidth. В рамках…

Украина: Поставки лома на метзаводы в феврале 2017 года сократились

В феврале поставки металлолома на металлургические предприятия Украины сократились на 10 тыс. т по сравнению с январем, до 220 тыс. т, что составило 76% от расчетной потребности метпредприятий. Об этом говорится в информации ОП “Укрметаллургпром”. Запасы металлолома на складах метпредприятий в течение февраля уменьшились на 15 тыс. т и по состоянию на 1 марта составили…