Китай: Производство магния в январе-феврале 2017 года выросло на 6,7%

Согласно данным China Nonferrous Metals Industry Association, производство магния на китайских предприятиях по итогам первых двух месяцев текущего года достигло 139,4 тыс. т – на 6,7% больше, чем в таком же периоде 2016 г. Производство магния в китайской провинции Шэньси составило в январе-феврале 68,2 тыс. т (+8,65% в годовом выражении). Это 48,9% от общего объема…

Россия: ПАО “Мечел” заключило годовой контракт с Baosteel Resources на поставку около 1 млн. т угля

ПАО “Мечел” (MICEX: MTLR, NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о пролонгации соглашения о сотрудничестве с компанией Baosteel Resources, входящей в China Baowu Steel, крупнейшую сталелитейную группу Китайской Народной Республики. С апреля 2017 г. по март 2018 г. “Мечел” отгрузит подразделениям Baosteel Resources до 960 тыс. т коксующегося угля премиальных марок, добытого…

Россия: ОАО «Северсталь-метиз» выводит склеенную фибру на рынок Европы

«Северсталь-метиз» (входит в «Северсталь») сертифицировал склеенную фибру для поставок на европейский рынок. Европейский орган по сертификации подтвердил, что склеенная фибра Hendix prime XP 75/62 соответствует европейским стандартам качества. Склеенная фибра – уникальный продукт, производство которого в начале текущего года освоил Северсталь-метиз. Она предназначена для строительной отрасли. За счет склейки в обоймы фибра равномернее распределяется в…

Иран приступает к экспорту окатышей

Как сообщил Кейван Джафари Техрани, глава департамента международного сотрудничества Иранской ассоциации производителей и импортеров железной руды, в текущем году по местному календарю (21 марта 2017 – 20 марта 2018) национальные производители впервые смогут выйти на мировой рынок железорудных окатышей и экспортировать не менее 1 млн. т данной продукции. Это стало возможным благодаря запуску в начале…

Россия: ОАО «Первоуральский новотрубный завод» (ПНТЗ) подтвердило соответствие системе экологического менеджмента стандарту ISO

Первоуральский новотрубный завод прошел сертификационный аудит соответствия системы экологического менеджмента требованиям стандарта ISO 14001:2004. По результатам аудита система экологического менеджмента на ПНТЗ признана пригодной и функциональной. Аудиторы TUV Rheinland Cert GmbH проверили соблюдение требований природоохранного законодательства и стандартов промышленных предприятий в области охраны окружающей среды при производстве труб и баллонов. Наличие сертификата соответствия ПНТЗ требованиям…

Мир: На рынке урана произошло повышение цен за два месяца.2017 года

На спотовом рынке (наличный товар с немедленной оплатой и поставкой) стоимость концентрата закиси-окиси урана (промежуточный продукт переработки природного урана в ядерное топливо под названием “желтый кек”) за последние да месяца повысилась с $22,50 до $23,50 (4,25%) за фунт. Об этом сообщает The Ux Consulting Company. По результатам регулярной торговой сессии на Нью-Йоркской коммерческой бирже (New…

Украина: ООО «УК «Металлоинвест» опровергает поставки руды на Донбасс

Компания «Металлоинвест» опровергает информацию о поставках железорудного сырья на территорию, контролируемую террористами т.н. ДНР и ЛНР Российская компания «Металлоинвест», принадлежащая бизнесмену Алишеру Усманову, опровергает информацию о том, что ее предприятия начинают поставки железорудного сырья на территорию, контролируемую террористами т. н. ДНР и ЛНР. Об этом сообщает UAprom со ссылкой на пресс-службу «Металлоинвеста». “Компания не ведет…

Украина: Перспективы ООО “Краматорский ферросплавный завод” (КФЗ) выглядят малоперспективными

Директор ООО “Краматорский ферросплавный завод” Максим Рисс прислал ответ на запрос телеканала “ДоТеБе”. В запросе речь шла о работе предприятия, и действительно возможных масштабных выбросах вредных веществ, в частности, доменного газа в атмосферу при пуске и продувке газопровода после остановки производства. По сути ответа мы не получили, однако в письме отмечается, что из-за запрета перевозки…

Мир: Цены на железную руду продолжают падать

Цены на железную руду падают четвертую сессию подряд по состоянию на среду, показав наибольший однодневный спад в течение года, на фоне признаков угасания высокого спроса со стороны Китая, крупнейшего потребителя в мире Руда с 62%-ным содержанием железа в Циндао снизилась на 8,5% до $68,04/т, самого низкого уровня с 7 ноября, показав наибольший процентный спад с…