Металл Украины и мира

Россия: УГМК за год вложит 4 млрд. руб. в развитие АО “Уралэлектромедь”

АО “Уралэлектромедь” (входит в УГМК) в 2017 г. инвестирует в развитие более 4 млрд. рублей, что в 1,8 раза превышает объем вложений 2016 г., сообщает УГМК. “Основные средства будут направлены на строительство производственных объектов и в развитие собственной генерации тепловой и электрической энергии”, – поясняет директор по строительству и реконструкции предприятия Вадим Миронов.

“Уралэлектромедь” планирует реализовать свыше пятидесяти проектов. Ключевым является строительство второй очереди цеха электролиза меди. Сейчас там идет монтаж системы токопроводящих шин и технологических трубопроводов, в планах – монтаж всех энергетических систем: водоснабжения, паропроводов, сжатого воздуха, отопления, электроснабжения и электроосвещения. В этом году на предприятие должна поступить значительная часть технологического оборудования, которое предстоит смонтировать: катодосдирочная машина, скруббер, фильтр-пресс, фильтр тонкой очистки, установка приготовления реагентов и др.

В химико-металлургическом цехе летом текущего года будет введен в эксплуатацию участок обжига обезмеженного шлама. На участке уже установлена печь обжига, изготовленная по спецзаказу компанией Bosio. В филиале “Производство полиметаллов” (г.Кировград) продолжатся работы по строительству технологической эстакады инженерных сетей. Летом будет введен в эксплуатацию участок по ремонту автомобильной техники. На территории филиала “Производство сплавов цветных металлов” (пос.Верх-Нейвинский) к концу года будет построена микро-ГЭС.

АО “Уралэлектромедь” с 1999 г. является головным предприятием Уральской горно-металлургической компании (УГМК). Основная производственная площадка “Уралэлектромеди” располагается в г.Верхняя Пышма. Предприятие осуществляет весь производственный цикл: от переработки черновой меди и лома до выпуска продуктов из меди. Кроме того, предприятие включено в список производителей драгметаллов LMBA Good Delivery по серебру и золоту. УГМК объединяет в одну технологическую цепочку предприятия горнодобывающего, металлургического, металлообрабатывающего комплекса, а также стройиндустрии, расположенные в России. (Gold.1prime.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version